г. Ростов-на-Дону
11 августа 2026 04:13:28
82.61
95.29

Сельскохозяйственная ярмарка переехала на винно-водочный завод

На территории бывшего винно-водочного завода в Ростове заработала сельскохозяйственная ярмарка выходного дня. Она переехала туда с пер. Крепостного. Продавать фермерскую продукцию планируют на открытом воздухе.

Как рассказала руководитель объединения производителей и продавцов «Труд» Алла Конова, у ярмарки долгая история:

— Долгое время мы располагались на пр. Буденновском возле стадиона «Труд». Во время подготовки к чемпионату мира по футболу ярмарку перенесли в пер. Крепостной. Покупатели и продавцы были недовольны. На Крепостном нет подъездных путей и общественного транспорта. Мы обращались в разные инстанции с просьбой вернуть ярмарку на Буденновский и, видимо, надоели всем своими просьбами. Администрация города нашла для нас место.

Ярмарка расположится во внутреннем дворе бывшего винно-водочного завода на Буденновском. Площади хватит для 200 торговых мест.

Продавать мясную и молочную продукцию, овощи и фрукты будут сельхозпроизводители из Ростовской области. Серьезных финансовых вложений переезд не потребует, отметила Алла Конова:

— Новое место выбрано удачно. Раньше продавцы стояли на Крепостном под палящим солнцем. Сейчас попали в оазис. Территория хорошо обустроена, есть асфальтовое покрытие, электричество и тень. Люди приезжают со своими холодильниками, которые потом могут оставить в складских помещениях. Сразу большого потока покупателей, конечно, не будет, потребуется время для раскрутки.

Просмотров: 9544

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Сельскохозяйственная ярмарка переехала на винно-водочный завод
Более двух с половиной лет продолжаются торги по продаже региональных объектов культурного наследия (ОКН) в исторической части Ростова.
Бизнес и власть
Сельскохозяйственная ярмарка переехала на винно-водочный завод
В Ростовской области продолжается развитие системы поддержки представителей креативных индустрий (КИ). В региональный перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, которые относятся к КИ, уже включено более 440 компаний и предпринимателей. В публичный реестр производителей товаров местных брендов входят 172 товаропроизводителя.
Бизнес и власть
Сельскохозяйственная ярмарка переехала на винно-водочный завод
В ходе международной промышленной выставки «Иннопром-2026» в Екатеринбурге делегация Ростовской области заключила ряд соглашений, направленных на расширение кооперационных связей между предприятиями Дона и других регионов России.
Бизнес и власть
Сельскохозяйственная ярмарка переехала на винно-водочный завод
В Ростовском-на-Дону военном гарнизонном суде вынесли приговор по делу о создании преступного сообщества основателями аксайских рынков. Главного фигуранта, предпринимателя Карима Бабаева суд признал виновным и назначил 17 лет лишения свободы, а также штраф 4,4 млн руб.Такой же срок в колонии строго режима и 4 млн руб. штрафа получил бывший глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко. Остальных подсудимых приговорили к лишению свободы на сроки 7,5 до 16 лет.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.