г. Ростов-на-Дону
20 апреля 2025 14:13:03
81.14
92.22

В населенных пунктах области отремонтировали 23% дорожных ям

Заместитель областного министра транспорта Василий Гойда заявил, что в населенных пунктах в среднем отремонтировали менее четверти имеющихся ям. При этом, по его словам, во многих муниципалитетах не контролируется качество ремонтных работ.Как сообщил Василий Гойда на заседании правительства области, всего в регионе нужно отремонтировать более 340 тыс. кв. м дорог. Причем эта цифра увеличилась после того, как с 4 апреля заработала горячая линия, на которую поступают жалобы граждан на плохое состояние дорог.— Более половины всех муниципальных образований повторно провели обследования сети местных дорог и в несколько раз изменили первоначальные данные как в большую, так и в меньшую сторону. То есть мы получили информацию о реальной обстановке на дорогах, — заявил замминистра.По его словам, после повторных исследований прирост ямочных разрушений составил почти 17 тыс. кв. м.На федеральных дорогах, как сообщил замминистра, все ямы ликвидированы, региональные отремонтированы наполовину, а в населенных пунктах ликвидировали 23% ям. Однако Василий Гойда пообещал, что к концу месяца все ямы будут отремонтированы. Он посетовал на отсутствие на местах технического контроля ремонта дорог, но заявил, что Минтранс проверит качество всех работ, в том числе и прошлогодних. Замминистра не пояснил, какие меры могут быть приняты к подрядчикам, некачественно выполнившим работы.

Просмотров: 3174

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
В населенных пунктах области отремонтировали 23% дорожных ям
После рабочего визита главы городской администрации Александра Скрябина в парк им. города Плевен и на прилегающие территории была создана рабочая группа, которая займется разработкой концепции развития этих общественных пространств.
Новости власти
В населенных пунктах области отремонтировали 23% дорожных ям
В Ростовской области транспортным компаниям месяцами не платят за обслуживание льготников. Кто-то вообще остается без компенсации. Проблему обсуждали в региональном Законодательном собрании во время круглого стола «Льготный проезд в общественном транспорте: сложившаяся практика и направления совершенствования».
Новости власти
В населенных пунктах области отремонтировали 23% дорожных ям
Участок перед гостиницей «Амакс» будут возвращать в собственность города, на месте недостроенного ТЦ планируют построить фонтан. Об этом N сообщила соосновательница общественного движения «Городской патруль» Елена Хатламаджиян, она побывала на встрече общественности с врио губернатора Юрия Слюсаря и главой администрации города Александром Скрябиным по поводу фонтана.  
Новости власти
В населенных пунктах области отремонтировали 23% дорожных ям
В рамках общественного обсуждения комитета Законодательного Собрания области по экономической политике подвели итоги национального проекта «Производительность труда» и обозначили планы до 2030 года. Теперь он станет частью проекта «Эффективная и конкурентная экономика» и охватит социальную сферу. Об этом сообщил председатель комитета Игорь Бураков.