г. Ростов-на-Дону
06 ноября 2025 10:44:48
81.19
93.51

В Кашарах главу отправили в отставку

16 марта решением собрания депутатов Кашарского района глава муниципалитета Виктор Ратиев был отправлен в отставку. 7 марта его работу признало неудовлетворительной областное правительство.

Как было заявлено на заседании правительства, недоимка по налогам на доходы физических лиц возросла за неполных два года работы Виктора Ратиева в 4,2 раза, общий объем недоимок по налогам составил 4,3 миллиона рублей. Объем доходов сократился почти на 20%. В районе не реализуется ни один инвестиционный проект. Из 1077 муниципальных объектов право муниципальной собственности зарегистрировано менее чем на 300.

По словам главы собрания депутатов района Игоря Удовицкого, около 20 сторонников экс-главы попытались провести акцию в его поддержку, но жители райцентра ее не поддержали. Сам Виктор Ратиев не присутствовал на заседании депутатов. Исполнять обязанности главы будет Валентина Бабцова, дату проведения выборов нового главы муниципалитета депутаты утвердят позднее.

Просмотров: 2404

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
В Кашарах главу отправили в отставку
Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области приняли областной закон, разработанный по инициативе губернатора региона Юрия Слюсаря о введении двух новых мер социальной поддержки материнства и детства.
Новости власти
В Кашарах главу отправили в отставку
В Ростовской области на 24-м заседании Заксобрания принят закон «О наставничестве», который призван повысить эффективность работы с детьми, оставшимися без родительского попечения.
Новости власти
В Кашарах главу отправили в отставку
На 24-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области состоялся Правительственный час, посвященный вопросам функционирования пассажирского транспорта.
Новости власти
В Кашарах главу отправили в отставку
Администрация Ростова заключила соглашение о сотрудничестве с Ботаническим садом Южного федерального университета. Стороны договорились о расширении совместной работы по озеленению территорий города. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава города Александр Скрябин.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.