г. Ростов-на-Дону
02 августа 2025 13:17:21
80.33
91.71

Уполномоченного по правам предпринимателей выберут по конкурсу

Объявлен конкурс кандидатов на пост уполномоченного по правам предпринимателей при правительстве области. Как сообщает департамент инвестиций и предпринимательства, участие в конкурсе могут принять члены объединений и ассоциаций предпринимателей, а также любой предприниматель, собравший подписи 30 других предпринимателей.Претендент должен постоянно проживать и работать на территории Ростовской области, иметь высшее образование и стаж работы не менее 5 лет. Документы на участие в конкурсе принимаются до 1 июля.Затем до 3 августа пройдет несколько этапов отбора. В рамках конкурса из числа участников путем голосования в социальных сетях на страницах правительства области («ВКонтакте» и Facebook) отберут 10 претендентов, которые будут защищать свои программы на общем собрании предпринимателей. Выбор 3 финалистов пройдет путем SMS-голосования. Затем губернатор Василий Голубев проведет собеседование с финалистами, по итогам которого будет назначен уполномоченный по правам предпринимателей.Впервые о необходимости создания в области такого института заявил в начале марта волгодонский бизнесмен Алексей Брежнев, выступив на заседании совета по предпринимательству. Тогда же Василий Голубев предложил ему стать уполномоченным. Спустя месяц региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» подготовило проект областного закона об уполномоченном по правам предпринимателей.

Просмотров: 3969

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Уполномоченного по правам предпринимателей выберут по конкурсу
Дефицит электроэнергии в Краснодарском крае, по словам заместителя губернатора региона Евгения Пергуна, составляет около двух гигаватт. При этом власти продолжают выдавать разрешения на строительство новых районов и подключение к электросетям. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил временно остановить их выдачу.
Новости власти
Уполномоченного по правам предпринимателей выберут по конкурсу
На 22-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты утвердили изменения в закон «Об областном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов». Объем расходов текущего года увеличился на 12,4 млрд рублей и составил 375,7 млрд рублей. Поправки связаны с поступлением дополнительных средств из госбюджета и необходимостью перераспределить расходы по приоритетным направлениям.
Новости власти
Уполномоченного по правам предпринимателей выберут по конкурсу
Глава города Александр Скрябин посетил творческую мастерскую известного ростовского скульптора Сергея Олешни, где сейчас создается стела для въездной группы. Она скоро будет установлена на въезде в Ростов со стороны улиц Таганрогской и Малиновского. По инициативе группы активных жителей Октябрьского района стела заменит «мяч с флагами».
Новости власти
Уполномоченного по правам предпринимателей выберут по конкурсу
Новость о том, что ростовских полицейских, которые сдают взяткодателей, начальство теперь премирует деньгами в размере предложенной им взятки, вызвала неоднозначную реакцию.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.