г. Ростов-на-Дону
22 апреля 2025 02:58:48
80.76
93.67

Студентов объединили бизнес-проекты

В Ростове впервые прошел региональный этап международного конкурса Enactus. Согласно правилам вузы соревнуются между собой и показывают жюри бизнес-концепции, направленные на улучшение жизни в регионе. В Ростовской области среди 7 вузовских команд лучшими оказались студенты ЮФУ. У команды было 4 проекта. Два касались вопросов кооперации студентов и работодателей. Один проект предполагал организацию мастер-классов по рукоделию: благотворительных в детских домах и платных для всех желающих. Еще один проект был посвящен превращению солнечной энергии в электрическую. Второе место заняли студенты Южно-Российского института — филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Они предложили возрождать село, создавая форельные фермы и организуя разные формы досуга для сельчан. Третье место досталось новочеркасцам из ЮРГТУ, они представили бизнес-концепцию фестиваля «Искусство и спорт» и рассказали о потенциале кирпичей из грязи. В мае команды-призеры поедут в Москву на национальный этап конкурса.

Просмотров: 2765

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Студентов объединили бизнес-проекты
Городская Дума Ростова приняла отчет об исполнении бюджета города в 2024 году. Основная часть расходов бюджета пришлась на реализацию 21-й муниципальной программы. Рост доходов обеспечило увеличение суммы налогов, а также неналоговые поступления. Крупнейшими статьями расходов стали образование, ЖКХ и культура.
Новости власти
Студентов объединили бизнес-проекты
После рабочего визита главы городской администрации Александра Скрябина в парк им. города Плевен и на прилегающие территории была создана рабочая группа, которая займется разработкой концепции развития этих общественных пространств.
Новости власти
Студентов объединили бизнес-проекты
В Ростовской области транспортным компаниям месяцами не платят за обслуживание льготников. Кто-то вообще остается без компенсации. Проблему обсуждали в региональном Законодательном собрании во время круглого стола «Льготный проезд в общественном транспорте: сложившаяся практика и направления совершенствования».
Новости власти
Студентов объединили бизнес-проекты
Участок перед гостиницей «Амакс» будут возвращать в собственность города, на месте недостроенного ТЦ планируют построить фонтан. Об этом N сообщила соосновательница общественного движения «Городской патруль» Елена Хатламаджиян, она побывала на встрече общественности с врио губернатора Юрия Слюсаря и главой администрации города Александром Скрябиным по поводу фонтана.