г. Ростов-на-Дону
21 апреля 2025 04:43:42
81.14
92.22

Строителей дороги Ростов — Азов назовут 12 ноября

Федеральная антимонопольная служба России признала обоснованными жалобы двух участников, не допущенных к аукциону на строительство автодороги Ростов — Азов, проводимому Министерством транспорта Ростовской области. Первоначально, после отклонения 5 из 8 заявок, победителем было признано входящее в группу строительных компаний «Дон» ОАО «Донаэродорстрой», совладельцем которого является уже экс-депутат Госдумы Алексей Кнышов. Цена контракта — почти 7,5 млрд рублей. После решения ФАС прием заявок для повторного аукциона продлен до 8 ноября, компанию-победителя назовут 12 ноября. Краснодарское ООО «Ромекс-Кубань» и московский «Интердорстрой» подали жалобы в ФАС, оспаривая свое отстранение от аукциона. Антимонопольное ведомство признало их обоснованными, и теперь компании смогут принять участие в борьбе за контракт на строительство дороги. 19 октября, когда в аукционе участвовали две компании из группы строительных компаний «Дон» — ОАО «Донаэродорстрой», ЗАО «СМУ-Дондорстрой» — и еще один не названный в протоколе участник, не сделавший ценовых предложений, первоначальная цена строительства снизилась лишь на 1%, до 7,428 млрд рублей.

Просмотров: 5116

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Строителей дороги Ростов — Азов назовут  12 ноября
Городская Дума Ростова приняла отчет об исполнении бюджета города в 2024 году. Основная часть расходов бюджета пришлась на реализацию 21-й муниципальной программы. Рост доходов обеспечило увеличение суммы налогов, а также неналоговые поступления. Крупнейшими статьями расходов стали образование, ЖКХ и культура.
Новости власти
Строителей дороги Ростов — Азов назовут  12 ноября
После рабочего визита главы городской администрации Александра Скрябина в парк им. города Плевен и на прилегающие территории была создана рабочая группа, которая займется разработкой концепции развития этих общественных пространств.
Новости власти
Строителей дороги Ростов — Азов назовут  12 ноября
В Ростовской области транспортным компаниям месяцами не платят за обслуживание льготников. Кто-то вообще остается без компенсации. Проблему обсуждали в региональном Законодательном собрании во время круглого стола «Льготный проезд в общественном транспорте: сложившаяся практика и направления совершенствования».
Новости власти
Строителей дороги Ростов — Азов назовут  12 ноября
Участок перед гостиницей «Амакс» будут возвращать в собственность города, на месте недостроенного ТЦ планируют построить фонтан. Об этом N сообщила соосновательница общественного движения «Городской патруль» Елена Хатламаджиян, она побывала на встрече общественности с врио губернатора Юрия Слюсаря и главой администрации города Александром Скрябиным по поводу фонтана.