г. Ростов-на-Дону
02 июля 2026 00:47:32
78.27
89.27

Слухи об американской грин-карте не помешают губернатору пойти на выборы, если президент окажет доверие

Губернатор Василий Голубев подтвердил, что готов продолжить работу и участвовать в выборах, если «президент окажет доверие». Он заявил, что никаких препятствий в виде американской гринкарты у него нет и будущем в своей работе он собирается опираться на кадры из Ростовской области.

- Предложений о занятии поста в правительстве мне не поступало, что касается моей отставки, я уже комментировал этот вопрос, если президент мне окажет доверие и люди поддержат,я намерен продолжить работу, - заявил Василий Голубев в ответ на вопрос о том, планирует ли он уйти в отставку.

 На прохожий вопрос о том, будет ли участвовать в выборах и станет ли опираться на местных специалистов, формируя команду, губернатор заявил:

 - Время идет, решения могут быть самые разные. Знаю одно, то, что я сегодня пытаюсь сделать — это работа не на сегодняшний день. Мы работаем и говорим сегодня о наших планах до 2025 года, а стратегия (социально-экономического развития области N), которую мы приняли — до 2030-го. Это показатель того, что мы живем не одним днем. Я считаю, что любой руководитель будет успешным только тогда, когда он думает не о текущем годе, а о том, что будет через 3-5 лет, даже после его ухода, какую базу он заложит для развития региона. Это, мне кажется, тоже элемент успеха.

Еще в начале 2019 года ряд телеграм-каналов - в их числе были известные Незыгарь и «Кремлевский безбашенник» - назвали губернатора обладателем грин-карты США. Об этом вспомнили после заявления Владимира Путина о том, что госчиновники не могут обладать вторым гражданством или видом на жительство другой страны. На пресс-конференции Василия Голубева спросили, что он может сказать о слухах про грин-карту?

 - Грин-карту показать? - поиронизировал Василий Голубев, добавив - У меня нет другой страны и никогда не будет. Я жил, живу и жить буду только в России. И никогда даже не задумывался о другой стране, а вранье, которое распространяется, пусть останется на совести тех, кто на этом зарабатывает деньги.Говоря о своей команде, Василий Голубев вспомнил:- Когда-то 10 лет назад, когда я возглавил рогион, со мной приехало около 10 человек, люди, которые работали со мной в Подмосковье, в Москве. Через полтора года я сказал, что набираю людей только из ростовчан. Что касается сегодняшнего дня, я считаю, что в команду нужно приглашать профессионалов, из которых всегда можно сделать членов своей команды. В будущем, я прежде всего, собираюсь опираться на кадры Ростовской области, но профессионалы, которые могут привнести сюда что-то новое, меня тоже интересуют.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Новости власти
Слухи об американской грин-карте не помешают губернатору пойти на выборы, если президент окажет доверие
В Ростове прошла первая встреча депутатов Госдумы и Заксобрания, которые отчитались о выполнении наказов, полученных перед выборами. Ее вел губернатор Василий Голубев, который попутно сделал два полезных для горожан заявления, не связанных с темой встречи: на площади Ленина не будет новых высоток и взнос на капремонт не повысят в течение двух ближайших лет.
Новости власти
Доходы областного бюджета в 2020 году составят 196 млрд рублей, ко второму чтению они увеличились почти на 18,5 млрд рублей. Расходы, по прогнозам, достигнут 204 млрд рублей, документ принят областным Заксобранием.
Новости власти
Слухи об американской грин-карте не помешают губернатору пойти на выборы, если президент окажет доверие
Губернатор Василий Голубев в своем инвестпослании в конце декабря заявил, что «самое время вернуться к вопросу выпуска региональных гособлигаций с целью реализации масштабных инфраструктурных проектов». Эксперты прогнозируют потенциально высокий спрос на такие бумаги.
Просмотров: 6804

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Слухи об американской грин-карте не помешают губернатору пойти на выборы, если президент окажет доверие
Дорогостоящий проект Дорожно-инвестиционной компании по созданию тоннеля, связывающего центр Ростова и его северную часть, поставлен на паузу, сообщила региональный министр транспорта Алена Беликова в ходе пресс-конференции на минувшей неделе. Более перспективным направлением для инвестиций в министерстве считают строительство Темерницкого скоростного диаметра.
Новости власти
Слухи об американской грин-карте не помешают губернатору пойти на выборы, если президент окажет доверие
В Ростовской области внедряются новые подходы к управлению финансово-хозяйственной деятельностью ресурсоснабжающих организаций (РСО). Повышение их эффективности предусмотрено меморандумом о модернизации систем коммунальной инфраструктуры, подписанным в 2025 году. Как сообщил в ходе совещания, посвященного деятельности теплоснабжающих и теплосетевых организаций, первый заместитель губернатора Владимир Ревенко, среди основных целей этой работы — привлечение финансовых ресурсов, оптимизация затрат и технологическая модернизация.
Новости власти
Слухи об американской грин-карте не помешают губернатору пойти на выборы, если президент окажет доверие
В ходе 8-го заседания городской Думы депутаты рассмотрели 30 вопросов. Ключевыми стали доклады о результатах реализации регионального проекта «Старшее поколение», работе городских спасательных служб и борьбе с несанкционированной торговлей. В числе приоритетов на ближайший год — развитие системы гражданской обороны, комплекса «Безопасный город». В 2026 году финансирование безопасности Ростова-на-Дону увеличилось до 491 млн рублей.
Новости власти
Слухи об американской грин-карте не помешают губернатору пойти на выборы, если президент окажет доверие
На заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли закон, предусматривающий пополнение Дорожного фонда региона новым источником финансирования. Им станет плата за присоединение объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.