г. Ростов-на-Дону
02 ноября 2025 04:17:11
80.89
93.38

Сенатор и депутат ЗС РО встретились с представителями донской молодежи

В Ростове-на-Дону прошла встреча активной молодежи из Зерноградского, Егорлыкского, Кагальницкого, Азовского районов и города Азова с сенатором от Ростовской области, первым заместителем председателя Совета Федерации Андреем Яцкиным.

Диалог состоялся в одном из коворкингов Ростова по инициативе депутата Законодательного Собрания Ростовской области Анны Касьяненко.

— Я очень рада, что у ребят появилась возможность такого диалога на равных с сенатором, и они смогли напрямую задать интересующие их вопросы на таком высоком уровне, — заявила депутат.

Участниками встречи стали школьники и студенты из числа тех, кто активно включен в учебную, общественную и социально значимую деятельность, рассказала Анна Касьяненко.

В первой части мероприятия Андрей Яцкин отвечал на вопросы о работе Совета Федерации, экологической политике, поддержке сельских территорий, подготовке кадров, воспитании патриотизма.

Во второй части по инициативе сенатора была проведена деловая игра «Развитие села». В ней команды участников вырабатывали идеи для всестороннего развития сельских территорий. Анна Касьяненко отметила креативный подход и продуктивную работу всех команд, а также поделилась личным впечатлением об участниках:

— Было видно, как дети привязаны к своей малой Родине. Как они гордятся территориями, на которых живут, и готовы посвятить свою деятельность тому, чтобы их родной край, Ростовская область, и Россия в целом развивались, становились лучше и сильнее!

Подводя итог мероприятия, депутат пообещала продолжить взаимодействие с активной молодежью.

Просмотров: 3404

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Сенатор и депутат ЗС РО встретились с представителями донской молодежи
Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области приняли областной закон, разработанный по инициативе губернатора региона Юрия Слюсаря о введении двух новых мер социальной поддержки материнства и детства.
Новости власти
Сенатор и депутат ЗС РО встретились с представителями донской молодежи
В Ростовской области на 24-м заседании Заксобрания принят закон «О наставничестве», который призван повысить эффективность работы с детьми, оставшимися без родительского попечения.
Новости власти
Сенатор и депутат ЗС РО встретились с представителями донской молодежи
На 24-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области состоялся Правительственный час, посвященный вопросам функционирования пассажирского транспорта.
Новости власти
Сенатор и депутат ЗС РО встретились с представителями донской молодежи
Администрация Ростова заключила соглашение о сотрудничестве с Ботаническим садом Южного федерального университета. Стороны договорились о расширении совместной работы по озеленению территорий города. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава города Александр Скрябин.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.