г. Ростов-на-Дону
24 августа 2026 21:56:40
82.92
96.86

Прокурор приедет из Красноярска

Новым прокурором Ростовской области может стать действующий прокурор Красноярского края Юрий Баранов. Его кандидатуру уже на этой неделе могут согласовать депутаты областного Законодательного Собрания.

— 4 мая Генеральный прокурор России Юрий Чайка внес в Законодательное Собрание представление о согласовании кандидатуры Юрия Баранова на должность прокурора Ростовской области. В связи с этим было принято решение о проведении 17 мая внеочередного заседания, — сообщил N председатель комитета Заксобрания по законодательству Александр Ищенко. Юрий Баранов родился в 1960 году в Липецкой области. В 1985 году окончил Воронежский государственный университет. В том же году начал трудовую деятельность стажером следователя Грязинской межрайонной прокуратуры Липецкой области. Занимал различные должности в районных, городских и региональной прокуратурах Липецкой области. С 2000 по 2007 годы являлся заместителем прокурора Липецкой области. В июне 2007 года был назначен прокурором Красноярского края.

В прошлом номере N сообщал, что представитель бывшего прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова Николай Бормаль направил в Законодательное Собрание письмо с просьбой не рассматривать пока кандидатуру нового регионального прокурора. Сейчас Валерий Кузнецов пытается оспорить в суде свое увольнение. По словам Николая Бормаля, в случае восстановления Валерия Кузнецова в должности новый прокурор будет уволен.

Просмотров: 5807

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Прокурор приедет из Красноярска
В нынешнем году в донской столице благоустроят 126 детских площадок в разных районах города. Из бюджета Ростова на обновление детских площадок будет направлено более 210 млн рублей.
Новости власти
Прокурор приедет из Красноярска
Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) Ростовской области с 11 августа ввела новый порядок приема документов от общих собраний собственников, став первым регионом в стране, где жителям разрешено подавать оригиналы протоколов напрямую в надзорный орган, минуя управляющую компанию (УК). Эти нововведения, а также практика лишения лицензий УК стали главными темами пресс-конференции и. о. руководителя ГЖИ Юлии Брюховецкой.
Новости власти
Прокурор приедет из Красноярска
Власти Ростовской области рассчитывают, что лицензирование торговли табачной и никотинсодержащей продукцией поможет легализовать теневой сектор этого рынка и увеличить поступления в региональный бюджет. Об этом сообщила на своей пресс-конференции директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Гелас.
Новости власти
Прокурор приедет из Красноярска
До конца нынешнего года доля проектов комплексного развития территорий (КРТ) в строительстве в Ростовской области составит более 90%. Об этом сообщил в своем интервью изданию «Бизнес Журнал Юг» первый заместитель донского губернатора Владимир Ревенко. В настоящее время на КРТ уже приходится 88% всех девелоперских проектов на территории региона.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.