г. Ростов-на-Дону
03 июля 2025 21:06:20
78.65
92.68

Прокурор приедет из Красноярска

Новым прокурором Ростовской области может стать действующий прокурор Красноярского края Юрий Баранов. Его кандидатуру уже на этой неделе могут согласовать депутаты областного Законодательного Собрания.

— 4 мая Генеральный прокурор России Юрий Чайка внес в Законодательное Собрание представление о согласовании кандидатуры Юрия Баранова на должность прокурора Ростовской области. В связи с этим было принято решение о проведении 17 мая внеочередного заседания, — сообщил N председатель комитета Заксобрания по законодательству Александр Ищенко. Юрий Баранов родился в 1960 году в Липецкой области. В 1985 году окончил Воронежский государственный университет. В том же году начал трудовую деятельность стажером следователя Грязинской межрайонной прокуратуры Липецкой области. Занимал различные должности в районных, городских и региональной прокуратурах Липецкой области. С 2000 по 2007 годы являлся заместителем прокурора Липецкой области. В июне 2007 года был назначен прокурором Красноярского края.

В прошлом номере N сообщал, что представитель бывшего прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова Николай Бормаль направил в Законодательное Собрание письмо с просьбой не рассматривать пока кандидатуру нового регионального прокурора. Сейчас Валерий Кузнецов пытается оспорить в суде свое увольнение. По словам Николая Бормаля, в случае восстановления Валерия Кузнецова в должности новый прокурор будет уволен.

Просмотров: 5663

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Прокурор приедет из Красноярска
1 июля на площадке завода «Ростсельмаш» состоялось выездное заседание экономического совета ЛДПР, итогом которого стало заявление лидера партии Леонида Слуцкого о необходимости выделить в текущем году дополнительное финансирование в размере 10 миллиардов рублей на поддержку производителей зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов и сельскохозяйственных тракторов, увеличив размер субсидии до 30-35% от стоимости техники.
Новости власти
Прокурор приедет из Красноярска
На 33-м заседании Ростовской-на-Дону городской Думы депутаты скорректировали параметры бюджета города, а также подвели итоги развития экономики Ростова за последние пять лет. Валовой городской продукт вырос с 2020 года на 85%. Этому во многом способствовали меры поддержки местных производителей, которые реализуются городской администрацией.
Новости власти
Прокурор приедет из Красноярска
На ПМЭФ-2025 подписано соглашение между Сбером и правительством Ростовской области. Стороны договорились об открытии в регионе «Школы 21» — образовательного проекта по подготовке ИТ-специалистов. Также запланировано внедрение на Дону передовых цифровых технологий в госуправлении, медицине и туризме.
Новости власти
Прокурор приедет из Красноярска
Глава города Ростова Александр Скрябин и замначальника полиции ростовского УМВД Роман Чепелюк вручили паспорта 14 учащимся городских школ. На торжественной церемонии «Мы — граждане России!» главный документ получили школьники, достигшие успехов в учебе, спорте, общественной деятельности, искусстве, а также в деятельности патриотических и волонтерских движений.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.