г. Ростов-на-Дону
17 апреля 2025 08:52:30
82.59
93.34

Подростки совершили на 7% меньше преступлений

В 2011 году полиция зарегистрировала на 5,2% меньше преступлений, чем в 2010 году.

По словам начальника Главного управления МВД России по Ростовской области Алексея Лапина, эффективно работают такие меры, как закон об ограничении пребывания несовершеннолетних ночью на улицах и придание статуса парковых зон центральным частям городов.Как сообщил Алексей Лапин на заседании областного координационного совещания по обеспечению правопорядка, в 2011 году на 7% уменьшилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними. По словам начальника полиции, в 2011 году стало на 10% меньше правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Хорошо сработала, по его словам, такая предупредительная мера, как придание статуса парковых зон традиционным местам отдыха жителей городов — это автоматически влечет запрет на продажу и распитие спиртного. Например, в Ростове такой статус получили ул. Пушкинская и набережная.— Но только в 13 муниципалитетах области статус парковых зон или объектов культурного наследия был присвоен 81 месту. Несмотря на положительный результат, остальные муниципалитеты не обращают на это внимания, — заявил Алексей Лапин.

Просмотров: 3086

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Подростки совершили на 7% меньше преступлений
После рабочего визита главы городской администрации Александра Скрябина в парк им. города Плевен и на прилегающие территории была создана рабочая группа, которая займется разработкой концепции развития этих общественных пространств.
Новости власти
Подростки совершили на 7% меньше преступлений
В Ростовской области транспортным компаниям месяцами не платят за обслуживание льготников. Кто-то вообще остается без компенсации. Проблему обсуждали в региональном Законодательном собрании во время круглого стола «Льготный проезд в общественном транспорте: сложившаяся практика и направления совершенствования».
Новости власти
Подростки совершили на 7% меньше преступлений
Участок перед гостиницей «Амакс» будут возвращать в собственность города, на месте недостроенного ТЦ планируют построить фонтан. Об этом N сообщила соосновательница общественного движения «Городской патруль» Елена Хатламаджиян, она побывала на встрече общественности с врио губернатора Юрия Слюсаря и главой администрации города Александром Скрябиным по поводу фонтана.  
Новости власти
Подростки совершили на 7% меньше преступлений
В рамках общественного обсуждения комитета Законодательного Собрания области по экономической политике подвели итоги национального проекта «Производительность труда» и обозначили планы до 2030 года. Теперь он станет частью проекта «Эффективная и конкурентная экономика» и охватит социальную сферу. Об этом сообщил председатель комитета Игорь Бураков.