г. Ростов-на-Дону
04 июля 2025 08:36:17
78.78
93.13

Первым лицам города и области повезло с супругами

Судя по опубликованным на прошлой неделе декларациям о полученных в 2016 году доходах и принадлежащем имуществе, в семьях ростовского губернатора и главы администрации города за материальное положение ответственны супруги. Жена Василия Голубева получила доход, почти в 10 раз превышающий губернаторский. Супруга Виталия Кушнарева обошла его в деньгах без малого в 7 раз.

Прошлогодний доход Василия Голубева вырос почти на 10% по сравнению с 2015 годом и составил 6,9 млн рублей. Финансовая доля жены губернатора за год удвоилась — с 29,9 млн рублей до почти 63,7 млн рублей. Как сказано в ее декларации, доходы связаны в том числе с продажей недвижимости. Василий Голубев не имеет личного автомобиля, его супруге, как и жене Виталия Кушнарева, принадлежит «Ауди Q5».

Глава администрации Ростова Виталий Кушнарев заработал в 2016 году 2,77 млн рублей. Доход его супруги оказался почти в 7 раз выше — 14,3 млн рублей.

Градоначальник владеет квартирой площадью 173 кв. м и автомобилем «БМВ Х5». А у супруги любопытный набор недвижимости: три земельных участка, административное и нежилое здания и здание мясного павильона.

Доходы большинства глав городских районов Ростова достигают 1,5–1,7 млн рублей с обычным набором имущества.

Очень трогательно выглядит декларация семьи Артура Григоряна, главы Первомайского района. Его прошлогодний доход составил 3,8 млн рублей. Из транспортных средств он владеет автомобилем Toyota Corola и мотоциклом Harley-Davidson VRSCF.

При этом глава единственный, кто прокомментировал свои расходы: «В 2016 году семьей в долевую собственность по 1/6 приобретены земельный участок, жилой дом, летняя кухня, сарай за счет основного дохода муниципального служащего и дохода супруги за 2013–2015 годы, средств материнского капитала и финансовой помощи родителей.

Также приобретен мотоцикл за счет средств от продажи транспортного средства и финансовой помощи родителей».

Супруга главы района получила в прошлом году 26,4 млн рублей дохода и тоже не отказалась от финансовой помощи родителей. Ею «в 2016 году приобретены земельный участок и жилой дом за счет средств от продажи недвижимого имущества и финансовой помощи родителей», сказано в пояснении к декларации.

Четверо несовершеннолетних детей гг. Григорян получили в прошлом году одинаковый, но солидный доход в размере 1,66 млн рублей каждый. 

Просмотров: 29702

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Первым лицам города и области повезло с супругами
1 июля на площадке завода «Ростсельмаш» состоялось выездное заседание экономического совета ЛДПР, итогом которого стало заявление лидера партии Леонида Слуцкого о необходимости выделить в текущем году дополнительное финансирование в размере 10 миллиардов рублей на поддержку производителей зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов и сельскохозяйственных тракторов, увеличив размер субсидии до 30-35% от стоимости техники.
Новости власти
Первым лицам города и области повезло с супругами
На 33-м заседании Ростовской-на-Дону городской Думы депутаты скорректировали параметры бюджета города, а также подвели итоги развития экономики Ростова за последние пять лет. Валовой городской продукт вырос с 2020 года на 85%. Этому во многом способствовали меры поддержки местных производителей, которые реализуются городской администрацией.
Новости власти
Первым лицам города и области повезло с супругами
На ПМЭФ-2025 подписано соглашение между Сбером и правительством Ростовской области. Стороны договорились об открытии в регионе «Школы 21» — образовательного проекта по подготовке ИТ-специалистов. Также запланировано внедрение на Дону передовых цифровых технологий в госуправлении, медицине и туризме.
Новости власти
Первым лицам города и области повезло с супругами
Глава города Ростова Александр Скрябин и замначальника полиции ростовского УМВД Роман Чепелюк вручили паспорта 14 учащимся городских школ. На торжественной церемонии «Мы — граждане России!» главный документ получили школьники, достигшие успехов в учебе, спорте, общественной деятельности, искусстве, а также в деятельности патриотических и волонтерских движений.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.