г. Ростов-на-Дону
16 марта 2026 13:34:06
80.23
91.98

Паркинг на Соборной попробуют выставить на конкурс повторно

В ближайшее время ростовская мэрия может объявить новый конкурс на строительство подземной парковки на Соборной площади, сообщил N директор Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Арам Егиазарян. По его словам, скорее всего, это произойдет на прежних условиях. Предыдущий конкурс был признан несостоявшимся, так как проектное решение единственного участника — ООО «Праймери Дон» (структура «ГРУППЫ АГРОКОМ») — признано не соответствующим предмету конкурса. Концессионный конкурс был объявлен в феврале, заявки подали две компании, но только заявка ООО «Праймери Дон» соответствовала предложенным требованиям. С апреля в течение 60 дней допущенный участник должен был разработать предварительный проект паркинга. По условиям конкурса его стоимость может составить 180 млн руб. при условии строительства 300 машино-мест за 25 месяцев. Компания «Праймери Дон» предложила построить парковку на 381 место за 23 месяца. Но эти условия были отклонены, так как проект предполагал сооружение дополнительных торговых рядов, не предусмот­ренных условиями конкурса.

Просмотров: 4999

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Паркинг на Соборной попробуют выставить на конкурс повторно
Ростовская городская Дума приняла ряд новых мер поддержки участников СВО и их семей. На 6-м заседании депутаты проголосовали за дополнительные налоговые льготы для этой категории граждан и расширили их возможности для начала своего дела. Власти города планируют продолжить развитие системы поддержки участников спецоперации.
Новости власти
Паркинг на Соборной попробуют выставить на конкурс повторно
В преддверии 8 Марта городская Дума Ростова провела прием женщин-волонтеров, участниц спецоперации и матерей участников СВО. Обсудить меры поддержки военнослужащих, вопросы гуманитарной помощи и другие темы собрались около двадцати жительниц Ростова.
Новости власти
Паркинг на Соборной попробуют выставить на конкурс повторно
В Ростове-на-Дону прошло 28-е заседание регионального Законодательного Собрания. Депутаты приняли ряд налоговых мер, направленных на социальную поддержку материнства и развитие предпринимательства.
Новости власти
Паркинг на Соборной попробуют выставить на конкурс повторно
С 24 января Распоряжением губернатора Ростовской области от 22.01.2026 № 15 временно исполняющим полномочия главы города Азова назначен Иван Головнев. Коллективу администрации города Азова и депутатам Азовской городской Думы нового руководителя представил министр региональной политики Ростовской области Александр Никиточкин. До сих пор Иван Головнев являлся советником губернатора Ростовской области.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.