г. Ростов-на-Дону
03 августа 2025 16:40:36
80.33
91.71

Парикмахерская для чиновников появится на Социалистической

Ростовский фонд имущества объявил о проведении 24 декабря 2013 года открытых аукционных торгов на право заключения договора аренды недвижимого имущества площадью 32,2 кв. м для предоставления услуг парикмахерской сотрудникам органов исполнительной власти Ростовской области.

Помещение расположено на ул. Социалистической, на первом этаже здания, являющегося памятником истории и культуры. Аренда предусмотрена на 11 месяцев, объект находится в государственной собственности Ростовской области. Начальная цена аренды не указывается. Специалист по коммерческой недвижимости КУН «Титул» Владимир Литвинов говорит, что для ростовского рынка недвижимости такое предложение — редкое явление.

— Первый раз сталкиваюсь с подобным, — поясняет г-н Литвинов. — Сейчас арендаторы ищут площадки под салоны красоты, поэтому могут заинтересоваться этим объектом, тем более что он открывается под уже определенную клиентуру. Вопрос в том, будет ли разрешено там обслуживать не только представителей органов власти, ведь, открывая парикмахерскую, предприниматель уже рассчитывает на собственную клиентскую базу.

— Владелец крупного салона вряд ли заинтересуется таким объектом, — комментирует директор АН «Парус» Максим Хмель. — На мой взгляд, арендаторами «в складчину» могут стать несколько специалистов, предоставляющих парикмахерские услуги. Чтобы такое предложение кого-то заинтересовало, необходимо, чтобы цена аренды была не выше 0,5 тыс. рублей за кв. м в месяц.

Г-н Хмель не исключает, что предприниматель, заинтересованный в открытии парикмахерской, уже найден и подобный аукцион проводится для него.

Менеджер отдела бизнес-недвижи­мости АН «Женева» Ирина Фисли считает, что местоположение объекта больше всего подходит для сферы обслуживания и цена аренды может варьироваться от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей за кв. м в месяц.

Просмотров: 2259

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Парикмахерская для чиновников появится на Социалистической
Дефицит электроэнергии в Краснодарском крае, по словам заместителя губернатора региона Евгения Пергуна, составляет около двух гигаватт. При этом власти продолжают выдавать разрешения на строительство новых районов и подключение к электросетям. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил временно остановить их выдачу.
Новости власти
Парикмахерская для чиновников появится на Социалистической
На 22-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты утвердили изменения в закон «Об областном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов». Объем расходов текущего года увеличился на 12,4 млрд рублей и составил 375,7 млрд рублей. Поправки связаны с поступлением дополнительных средств из госбюджета и необходимостью перераспределить расходы по приоритетным направлениям.
Новости власти
Парикмахерская для чиновников появится на Социалистической
Глава города Александр Скрябин посетил творческую мастерскую известного ростовского скульптора Сергея Олешни, где сейчас создается стела для въездной группы. Она скоро будет установлена на въезде в Ростов со стороны улиц Таганрогской и Малиновского. По инициативе группы активных жителей Октябрьского района стела заменит «мяч с флагами».
Новости власти
Парикмахерская для чиновников появится на Социалистической
Новость о том, что ростовских полицейских, которые сдают взяткодателей, начальство теперь премирует деньгами в размере предложенной им взятки, вызвала неоднозначную реакцию.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.