г. Ростов-на-Дону
13 апреля 2026 04:03:53
76.97
90.01

Окончание I этапа инвестпроекта «Вода Ростова» перенесено на 2015 год

Сроки реализации первого этапа комплексной программы строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области «Вода Ростова» перенесены на 2015 год. Директор Департамента координации строительства и перспективного развития Ростова Владимир Иванов сообщил об этом в агентстве «Интерфакс-Юг».

— Сроки сдачи первого этапа проекта переносятся в связи с неспособностью подрядчика выполнить необходимые работы вовремя. Реализация другого инвестпроекта — «Чистый Дон» — планируется в срок. До конца 2013 года будут закончены реконструкция очистных сооружений канализации, строительство канализационных насосных станций, элементов инженерной инфраструктуры завода по сжиганию осадка, — сказал Владимир Иванов.

По его словам, на данный момент в рамках проекта «Чистый Дон» завершено строительство канализационного коллектора № 62, а также реконструкция первой очереди очистных сооружений.

По проекту «Вода Ростова» продолжается возведение водопровод­ных очистных сооружений в северо-западной части Ростова с водозаборными сооружениями в районе хутора Дугино. На начало июня первый этап проекта выполнен на 81 процент.

Ранее сообщалось, что срок окончания программы строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения Ростова и области, рассчитанной на 2004–2021 годы, переносится на 2023 год. Общий объем инвестиций в программу составит 37 млрд рублей, в том числе 13,6 млрд рублей из бюджетов всех уровней и 24,5 млрд рублей — собственные и заемные средства инвесторов.

Программа реализуется на основе государственно-частного партнерства, участниками проекта являются Минрегион России, правительство Ростовской области, администрация города и ростовский Водоканал.

Просмотров: 3561

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Окончание I этапа инвестпроекта «Вода Ростова» перенесено на 2015 год
Государство снизило расчетную стоимость жилья в Ростовской области на 374 руб. за кв. метр и теперь будет покупать его в регионе не дороже 101 649 руб. за кв. метр. Рыночные цены при этом лишь замедлили рост. Доступность жилья в регионе снижается.
Новости власти
Окончание I этапа инвестпроекта «Вода Ростова» перенесено на 2015 год
Сенатор РФ Василий Голубев, представляющий Законодательное Собрание Ростовской области (ЗС РО) в Совете Федерации, предложил региональным депутатам и бизнесу сформулировать предложения по улучшению условий для развития малого и среднего бизнеса (МСБ).
Новости власти
Окончание I этапа инвестпроекта «Вода Ростова» перенесено на 2015 год
В хуторе Пухляковском состоялось открытие нового пассажирского причала «Дон-3», предназначенного для швартовки судов на подводных крыльях. Это шестой причал для «Метеоров» и «Валдаев», установленный в Ростовской области.
Новости власти
Окончание I этапа инвестпроекта «Вода Ростова» перенесено на 2015 год
В донской столице состоялся ежегодный форум «Дон как центр юга России: новая стратегия на практике».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.