г. Ростов-на-Дону
11 сентября 2025 06:53:01
84.92
99.82

Около 3 тысяч человек в области еще остаются в рядах обманутых дольщиков

В Ростове и области обманутыми дольщиками продолжают считаться около 3 тысяч человек. Решить проблему с предоставлением им жилья власти надеются к 2024 году.

В 2021 и 2022 годах в регионе направят на решение проблем обманутых дольщиков почти 2 млрд рублей, сообщил министр строительства Ростовской области Сергей Куц.

По его словам, с 2017 года на эти цели было направлено свыше 2,6 млрд рублей. За это время удалось обеспечить жильем свыше 5 тысяч обманутых дольщиков, заявил министр.

До сих пор наибольшее количество проблемных домов насчитывается в Ростове, Азове и Таганроге, также недостроенное жилье есть в городах Шахты и Новошахтинск. В двух последних городах, как заявил министр, власти планируют уже в этом году полностью решить проблемы обманутых дольщиков при участии федерального Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства.

— Мы запланировали через механизмы фонда решить проблемы по 56 недостроенным объектам. На сегодняшний день фондом принято решение уже по 32 таким объектам. В короткие сроки гражданам либо обеспечивается компенсация стоимости квартир в этих домах, либо жилые дома достраиваются, — рассказал Сергей Куц.

Просмотров: 2270

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Около 3 тысяч человек в области еще остаются в рядах обманутых дольщиков
Как сообщил в ходе рабочей встречи с врио губернатора Ростовской области Юрием Слюсарем глава администрации Кашарского района Сергей Смирнов, в районе завершается ремонт ряда учреждений образования, а также продолжается обновление здания начальной школы в слободе Кашары.
Новости власти
Около 3 тысяч человек в области еще остаются в рядах обманутых дольщиков
Правительство России утвердило комплексные планы по снижению выбросов в атмосферу Ростова и Новочеркасска. В Ростове ситуация должна улучшиться благодаря совершенствованию транспортной системы, в частности обновлению трамвайной сети. В Новочеркасске главное мероприятие — рекультивация полигона твердых бытовых отходов. Эти проекты реализуются со значительными задержками. Но даже если все пойдет по плану, ощутимый эффект ожидается через 10 лет.
Новости власти
Около 3 тысяч человек в области еще остаются в рядах обманутых дольщиков
На базе Южно-Российского института управления РАНХиГС началось обучение действующих военнослужащих и ветеранов СВО в рамках региональной кадровой программы «Герои Дона». Выпускники годичной образовательной программы смогут претендовать на трудоустройство в государственных и муниципальных органах власти, бюджетных учреждениях и предприятиях различных форм собственности.
Новости власти
Около 3 тысяч человек в области еще остаются в рядах обманутых дольщиков
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь дал старт образовательному модулю региональной кадровой программы «Герои Дона». Ее запуск состоялся в рамках мероприятий, посвященных 82-й годовщине освобождения Донского края от немецко-фашистских захватчиков. Программа предназначена для участников СВО, удостоенных государственных наград.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.