г. Ростов-на-Дону
11 февраля 2026 05:08:44
77.21
91.94

На 2023 год переносится завершение реконструкции объектов водоснабжения

Ростовская область переносит сроки реализации программы строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области с 2021-го на 2023 год, заявил министр ЖКХ региона Сергей Сидаш на заседании областного правительства. Об этом сообщает «Интерфакс». «В связи с тем, что постановлением правительства РФ срок реализации первого этапа проекта определен до 2013 года, в то время как реальное завершение проекта намечено на 2016 год, в Минрегионразвития РФ подана заявка на корректировку паспорта программы, согласованная со всеми участниками проекта», — сказал он.

По словам Сергея Сидаша, в соответствии с поданной заявкой срок реализации II этапа программы сдвигается с 2016-го на 2018 год, а третьего этапа — с 2019-го на 2023 год, при этом общая стоимость проекта остается неизменной — 37 млрд рублей.

Просмотров: 2620

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
На 2023 год переносится завершение реконструкции объектов водоснабжения
С 24 января Распоряжением губернатора Ростовской области от 22.01.2026 № 15 временно исполняющим полномочия главы города Азова назначен Иван Головнев. Коллективу администрации города Азова и депутатам Азовской городской Думы нового руководителя представил министр региональной политики Ростовской области Александр Никиточкин. До сих пор Иван Головнев являлся советником губернатора Ростовской области.
Новости власти
На 2023 год переносится завершение реконструкции объектов водоснабжения
Бюджет Ростовской области по итогам 2025 года удалось свести с меньшим, чем ранее планировалось, дефицитом. Однако для этого пришлось серьезно резать расходы по линии минтранса и ЖКХ. Дефицит текущего года региональные власти планируют покрыть за счет выпуска облигаций. В минувшем году губернатор отказался от покрытия дефицита за счет банковских кредитов, полностью рассчитавшись с банками.
Новости власти
На 2023 год переносится завершение реконструкции объектов водоснабжения
В Ростовской области не осталось проблемных многоквартирных домов с дольщиками. В ноябре прошлого года власти завершили работу по восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство многоквартирного жилья. По совам замгубернатора Владимира Ревенко, в регионе достроили все объекты, признанные ранее проблемными.
Новости власти
На 2023 год переносится завершение реконструкции объектов водоснабжения
В отставку подал глава Азова Дмитрий Устименко. Кандидатов на его место депутатам предложит губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. Проведение конкурса не потребуется. Соответствующие процедурные поправки в городской устав готовы к утверждению гордумой.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.