г. Ростов-на-Дону
12 апреля 2026 21:30:36
76.97
90.01

Мэрия решила подкупить снегоуборочной техники

В Ростовской области в ближайшее время будут созданы три аварийных подразделения для оперативного реагирования на любые нештатные ситуации, связанные с погодными условиями, — это предложение заместителя губернатора — министра транспорта Дживана Вартаняна поддержало областное правительство. А Ростов докупит коммунальной техники.



Бригады разместятся в Ростове, Волгодонске и Миллеровском районе. Они будут в оперативном порядке заниматься ликвидацией последствий, вызванных неблагоприятными погодными условиями, подобных тем, которые произошли в середине декабря в области и непосредственно в Ростове, когда улицы города не были своевременно расчищены от снега. В связи с неудовлетворительной оценкой, поставленной губернатором мэру Ростова за организацию уборки снега и транспортного обслуживания, областное правительство предложило ряд мер по исправлению ситуации.

Дживан Вартанян заявил, что Ростову необходима единая специализированная служба, которая будет заниматься содержанием дорог в областном центре. Сейчас решение этих задач находится в компетенции районных администраций. Вице-губернатор Сергей Горбань выступил за создание эффективной системы эвакуации транспорта, припаркованного в неположенных местах.

— Городу-миллионнику нужно расширить штат дворников, которые будут убирать и расчищать тротуары от снега, сейчас их насчитывается всего 500 человек, — заявил он на заседании правительства. — Вместо заявленных 200 единиц специализированной техники работала только половина.

18 декабря городская Дума приняла решение выделить финансирование на приобретение для нужд городского хозяйства 5 автогрейдеров и 16 комбинированных дорожных машин общей стоимостью 127,5 млн рублей. Как написал в своем блоге Михаил Чернышев, «эта техника станет большим подспорьем в расчистке улиц в будущем».

Просмотров: 4919

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Мэрия решила подкупить снегоуборочной техники
Государство снизило расчетную стоимость жилья в Ростовской области на 374 руб. за кв. метр и теперь будет покупать его в регионе не дороже 101 649 руб. за кв. метр. Рыночные цены при этом лишь замедлили рост. Доступность жилья в регионе снижается.
Новости власти
Мэрия решила подкупить снегоуборочной техники
Сенатор РФ Василий Голубев, представляющий Законодательное Собрание Ростовской области (ЗС РО) в Совете Федерации, предложил региональным депутатам и бизнесу сформулировать предложения по улучшению условий для развития малого и среднего бизнеса (МСБ).
Новости власти
Мэрия решила подкупить снегоуборочной техники
В хуторе Пухляковском состоялось открытие нового пассажирского причала «Дон-3», предназначенного для швартовки судов на подводных крыльях. Это шестой причал для «Метеоров» и «Валдаев», установленный в Ростовской области.
Новости власти
Мэрия решила подкупить снегоуборочной техники
В донской столице состоялся ежегодный форум «Дон как центр юга России: новая стратегия на практике».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.