г. Ростов-на-Дону
25 октября 2025 23:57:48
80.97
94.08

Из-за риска аварийных ситуаций федеральный оператор отключил свет в столице Дона

Об этом сообщил глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко.

По его словам, отключения света в Ростове носят временный характер и вводятся на период от 1,5 до четырех часов во всех районах города. По словам Алексея Логвиненко, причиной проблем с электроснабжением стала жаркая погода и вызванная ею перегрузка сетей.

— У наших коллег в Таганроге из-за перегруза произошла авария в электрических сетях высокого напряжения, чтобы не допустить этого в Ростове, с 13.00 вышестоящей сетевой организацией по команде Ростовского регионального диспетчерского управления энергосистем Ростовской области и Республики Калмыкия филиала ОАО «СО ЕЭС» введен график временного отключения электроэнергии. Режим обязаны исполнять все сетевые организации, — сообщил глава администрации. — Энергетики и коммунальные службы города делают все возможное, чтобы свет как можно быстрее вернулся в дома ростовчан и напряжение стабилизировалось. Прошу вас проявить терпение. Снабжение ростовчан электроэнергией будет восстановлено как можно быстрее, — пообещал Алексей Логвиненко.

Просмотров: 4075

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Из-за риска аварийных ситуаций федеральный оператор отключил свет в столице Дона
Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области приняли областной закон, разработанный по инициативе губернатора региона Юрия Слюсаря о введении двух новых мер социальной поддержки материнства и детства.
Новости власти
Из-за риска аварийных ситуаций федеральный оператор отключил свет в столице Дона
В Ростовской области на 24-м заседании Заксобрания принят закон «О наставничестве», который призван повысить эффективность работы с детьми, оставшимися без родительского попечения.
Новости власти
Из-за риска аварийных ситуаций федеральный оператор отключил свет в столице Дона
На 24-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области состоялся Правительственный час, посвященный вопросам функционирования пассажирского транспорта.
Новости власти
Из-за риска аварийных ситуаций федеральный оператор отключил свет в столице Дона
Администрация Ростова заключила соглашение о сотрудничестве с Ботаническим садом Южного федерального университета. Стороны договорились о расширении совместной работы по озеленению территорий города. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава города Александр Скрябин.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.