г. Ростов-на-Дону
12 января 2026 07:40:04
78.23
92.09

Инфляция в Ростовской области в сентябре составила 0,6%

— Потребительские цены в Ростовской области в сентябре выросли по сравнению с августом на 0,6%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Ростовстат.Цены на продовольственные товары снизились в сентябре по сравнению с августом на 0,1%, а на непродовольственные товары выросли на 0,6%, на услуги — на 1,6%. Наибольший рост цен зафиксирован на услуги образования — 11,6%, ЖКХ — на 0,7%, услуги связи — 1,2%. Среди продовольственных товаров больше всего подорожали яйца — на 10,3%, хлеб и хлебобулочные изделия — на 1,7%, крупа и бобовые — на 1,6%. Наблюдалось снижение цен на рыбу и морепродукты (на 1,3%) и плодовоовощную продукцию (на 6%). Среди непродовольственных товаров больше всего подорожали табачные изделия — на 3,2%, а также бензин — на 1,9%.

Просмотров: 2819

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Инфляция в Ростовской области  в сентябре составила 0,6%
В 2026 году власти Ростовской области планируют выпустить облигации на сумму 28 млрд рублей. При этом один миллиард рублей будет привлечён через народные облигации для поддержки спортивных команд.
Новости власти
Инфляция в Ростовской области  в сентябре составила 0,6%
На завершающем в нынешнем году заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли региональный бюджет на 2026-й и плановый период 2027–2028 годов в окончательной редакции. Новая версия документа предусматривает увеличение объемов социальной поддержки населения, также в нем сохранены все планы по реализации крупных инфраструктурных проектов.
Новости власти
Инфляция в Ростовской области  в сентябре составила 0,6%
В Ростовской области планируют ввести инфраструктурный сбор для застройщиков, которые не строят соцобъекты вместе с жильем. Возможно, это приведет к росту цен на квартиры и перераспределит спрос в сторону вторичного рынка. А вот отменит ли этот сбор пресловутую точечную застройку, тут бабушка пока сказала надвое.
Новости власти
Инфляция в Ростовской области  в сентябре составила 0,6%
В Администрации Ростова-на-Дону состоялось третье заседание рабочей группы по благоустройству парка «Дружба». Модераторами встречи выступили первый заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов и заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Виктория Чернышова.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.