г. Ростов-на-Дону
07 апреля 2025 11:27:30
84.28
92.99

Гордума распределила дополнительные доходы бюджета

Ростовская Дума изменила городской бюджет. Доходы города вырастут за счет остатков прошлогодних средств и субсидий областного бюджета на 2,25 млрд рублей.

Заместитель начальника Муниципального казначейства Рубэн Казарян пояснил, что изменения в бюджет позволят увеличить на 308 млн рублей расходы на содержание улично-дорожной сети города, Департамент автодорог получит дополнительные средства на строительство объектов транспортной инфраструктуры. Но большая часть дополнительных средств предназначена Департаменту ЖКХ. Предусмотрено выделение более 387 млн руб­лей на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. Более 0,5 млрд руб­лей будет выделено на строительство и реконструкцию объектов водопроводно-канализа­ционного хозяйства и более 287 млн рублей — на переселение граждан из аварийного жилья. В сфере ЖКХ также предусмотрены средства на покупку 6 подметально-вакуумных машин (75,4 млн рублей) и на ремонт и содержание городских фонтанов (6,8 млн рублей).

В рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году выделяется 396 млн рублей на приобретение 100 автобусов и почти 200 млн рублей на благо­устройство и озеленение города и Левобережной зоны.

Администрация города намеревается дополнительно направить 9,8 млн рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Измененные параметры доходной части бюджета города на 2017 год составят 32,67 млрд рублей, расходной — 35,9 млрд рублей при дефиците в 3,32 млрд рублей.

Просмотров: 6296

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Гордума распределила дополнительные доходы бюджета
В Ростовской области транспортным компаниям месяцами не платят за обслуживание льготников. Кто-то вообще остается без компенсации. Проблему обсуждали в региональном Законодательном собрании во время круглого стола «Льготный проезд в общественном транспорте: сложившаяся практика и направления совершенствования».
Новости власти
Гордума распределила дополнительные доходы бюджета
Участок перед гостиницей «Амакс» будут возвращать в собственность города, на месте недостроенного ТЦ планируют построить фонтан. Об этом N сообщила соосновательница общественного движения «Городской патруль» Елена Хатламаджиян, она побывала на встрече общественности с врио губернатора Юрия Слюсаря и главой администрации города Александром Скрябиным по поводу фонтана.  
Новости власти
Гордума распределила дополнительные доходы бюджета
В рамках общественного обсуждения комитета Законодательного Собрания области по экономической политике подвели итоги национального проекта «Производительность труда» и обозначили планы до 2030 года. Теперь он станет частью проекта «Эффективная и конкурентная экономика» и охватит социальную сферу. Об этом сообщил председатель комитета Игорь Бураков.
Новости власти
Гордума распределила дополнительные доходы бюджета
Редактор отдела Новости компаний деловой газеты «Город N» Любовь Кононова стала победительницей областного конкурса «СМИ против коррупции».