г. Ростов-на-Дону
16 марта 2026 22:09:18
80.23
91.98

Финансовый 2012 год для Василия Голубева оказался удачным

Губернатор и его замы опубликовали сведения о доходах, полученных ими и членами семей в 2012 году. Личный доход губернатора вырос почти в 1,8 раза: с 5 млн рублей в 2011 году до более чем 9,5 млн в минувшем. Недвижимости и транспортных средств по сравнению с декларацией за 2011 год не добавилось: дом, летний дом и мотовездеход у Василия Голубева; дом, квартира, дача, автомобиль «Ауди Q5» у супруги. Как пояснила N пресс-секретарь Ирина Четвертакова, размер заработной платы Василия Голубева не изменился, дополнительные доходы он получил от продажи паев инвес­тиционных компаний и роста дивидендов по акциям, которыми он владеет. Осенью 2011 года, накануне думских выборов, в предвыборной декларации губернатора упоминались доли в УК «РЕГИОНГАЗФИНАНС» и УК «УРАЛСИБ», также на тот момент он владел 207 тысячами акций «Газпрома».

Больше супругов в прошлом году заработали только муж министра финансов Лилии Федотовой (4,08 млн рублей против ее 2,2 млн рублей) и жена Василия Голубева (ее прошлогодний доход составил 13,3 млн рублей — почти на 4 млн больше, чем годом ранее).

Самый скромный доход задекларирован у супруги замгубернатора Виктора Гончарова — всего 25 тысяч рублей, но она самая крупная землевладелица (6 земельных участков общей площадью почти 43 га) и собственница дома, квартиры и легкового автомобиля Nissan Note 1,6.

Прошлогодний лидер по доходам среди областных чиновников Сергей Трифонов (доходы в 2011 году — более 38 млн рублей) в прошлом году получил 7,7 млн рублей. Он владеет 6 земельными участками общей площадью почти 2,7 га, жилым домом, 13 квартирами площадью от 97 до 193 кв. м, 4 летними и 1 спальным домиками.

Сергей Бондарев получил в прошлом году почти 9 млн рублей доходов. Остальные замы заработали от 2,2 млн до 2,7 млн рублей, как вице-губернатор Сергей Горбань.

Среди заместителей Василия Голубева по-прежнему единственным собственником зарубежной недвижимости остается министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков, он владеет небольшой квартирой (88 кв. м) в Болгарии.

Просмотров: 4204

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Финансовый 2012 год для Василия Голубева оказался удачным
Ростовская городская Дума приняла ряд новых мер поддержки участников СВО и их семей. На 6-м заседании депутаты проголосовали за дополнительные налоговые льготы для этой категории граждан и расширили их возможности для начала своего дела. Власти города планируют продолжить развитие системы поддержки участников спецоперации.
Новости власти
Финансовый 2012 год для Василия Голубева оказался удачным
В преддверии 8 Марта городская Дума Ростова провела прием женщин-волонтеров, участниц спецоперации и матерей участников СВО. Обсудить меры поддержки военнослужащих, вопросы гуманитарной помощи и другие темы собрались около двадцати жительниц Ростова.
Новости власти
Финансовый 2012 год для Василия Голубева оказался удачным
В Ростове-на-Дону прошло 28-е заседание регионального Законодательного Собрания. Депутаты приняли ряд налоговых мер, направленных на социальную поддержку материнства и развитие предпринимательства.
Новости власти
Финансовый 2012 год для Василия Голубева оказался удачным
С 24 января Распоряжением губернатора Ростовской области от 22.01.2026 № 15 временно исполняющим полномочия главы города Азова назначен Иван Головнев. Коллективу администрации города Азова и депутатам Азовской городской Думы нового руководителя представил министр региональной политики Ростовской области Александр Никиточкин. До сих пор Иван Головнев являлся советником губернатора Ростовской области.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.