г. Ростов-на-Дону
01 ноября 2026 13:21:08
80.56
89.66

Для строительства аэропорта Южного выкупили 7 первых участков

Министерство имущественных и земельных отношений области изъяло семь земельных участков общей площадью 248 га по цене, установленной в соответствии с отчетами об оценке для объектов первого этапа строительства аэропорта Южный. Изъятые земельные участки зарегистрированы как собственность Ростовской об­ласти. Стоимость 1 га изъятых земельных участков сельхозназначения, находящихся в границах земель КСП им. Ленина Грушевского сельского поселения Аксайского района, составила от 89 до 96 тысяч рублей.

20 сентября 2012 года губернатор Василий Голубев подписал постановление о резервировании земель под строительство аэропортового комплекса. Документом определены участки общей площадью 3,662 тыс. га, расположенные в Грушевском сельском поселении Аксайского района. На этой территории планируется разместить объекты транспорта, путей сообщения, информатики и связи, энергетики, автодорог, обеспечивающих функционирование нового аэропорта.

Просмотров: 3559

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Для строительства аэропорта Южного выкупили 7 первых участков
На данный момент в рамках реконструкции на ул. Вавилова полностью завершены работы по переустройству газовой линии и двух сложных магистральных линий водопровода на перекрестке с ул. Орбитальной. Заместитель директора ростовской дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры (МКУ ДИСОТИ) Максим Максименко назвал этот узел, объединяющий первый этап реконструкции со вторым, одним из наиболее сложных.
Новости власти
Для строительства аэропорта Южного выкупили 7 первых участков
В соответствии с планом работ и на основании выданного разрешения в Октябрьском районе Ростова проведут обрезку и валку аварийно-опасных, сухих и разросшихся деревьев. Работы будут проводиться с 21 октября по 2 ноября в дневное время, сообщили в администрации города.
Новости власти
Для строительства аэропорта Южного выкупили 7 первых участков
В историческом парке «Россия — моя история» в донской столице прошла мультимедийно-иммерсивная выставка «Дни муниципальных образований», посвященная Ростову, его живым историям и победам.
Новости власти
Для строительства аэропорта Южного выкупили 7 первых участков
На территории ТЦ «Мега» прошел VII гастрономический фестиваль «Сделано на Дону». В программу мероприятия, которое традиционно проходит в формате народного гуляния, вошла масштабная выставка товаров местных производителей, собравшая 26 предприятий, 16 из которых участвуют в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.