г. Ростов-на-Дону
27 июня 2025 20:31:43
78.21
91.66

Дефицит облбюджета составит в 2013 году 3,6% расходов

Депутаты Законодательного Собрания области утвердили в окончательном чтении проект бюджета на 2013 год и плановый период 2014–2015 годов. Доходы областного бюджета в 2013 году составят 112 млрд 332,069 млн рублей, расходы — 116 млрд 562,343 млн рублей. Таким образом, дефицит составит 4 млрд 230,274 млн рублей, или 3,6% расходов. Предел государственного внутреннего долга Ростовской области на 1 января 2014 года утвержден в сумме 18,013 млрд рублей, в том числе по кредитам банков — 14,159 млрд рублей; предельный объем госдолга — 93,3 млрд рублей; предельный объем расходов на его обслуживание — 1,114 млрд рублей. Стоит заметить, что в первом чтении проект бюджета был бездефицитным, но в процессе обсуждения в него были внесены изменения по дополнительным расходам. Основные изменения по расходам 2013 года связаны со строительством и реконструкцией муниципальных дошкольных образовательных учреждений (+1,672 млрд рублей), 782 млн рублей дополнительно потребуется для увеличения заработной платы педагогическим работникам. 621 млн рублей получит Минсельхоз для поддержки товаропроизводителей. 185 млн рублей предусмотрено для разработки проектно-сметной документации по объекту «Первая линия Ростовского метрополитена (1-й этап строительства)».

Просмотров: 3226

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Дефицит облбюджета составит в 2013 году 3,6% расходов
На 33-м заседании Ростовской-на-Дону городской Думы депутаты скорректировали параметры бюджета города, а также подвели итоги развития экономики Ростова за последние пять лет. Валовой городской продукт вырос с 2020 года на 85%. Этому во многом способствовали меры поддержки местных производителей, которые реализуются городской администрацией.
Новости власти
Дефицит облбюджета составит в 2013 году 3,6% расходов
На ПМЭФ-2025 подписано соглашение между Сбером и правительством Ростовской области. Стороны договорились об открытии в регионе «Школы 21» — образовательного проекта по подготовке ИТ-специалистов. Также запланировано внедрение на Дону передовых цифровых технологий в госуправлении, медицине и туризме.
Новости власти
Дефицит облбюджета составит в 2013 году 3,6% расходов
Глава города Ростова Александр Скрябин и замначальника полиции ростовского УМВД Роман Чепелюк вручили паспорта 14 учащимся городских школ. На торжественной церемонии «Мы — граждане России!» главный документ получили школьники, достигшие успехов в учебе, спорте, общественной деятельности, искусстве, а также в деятельности патриотических и волонтерских движений.
Новости власти
Дефицит облбюджета составит в 2013 году 3,6% расходов
Как сообщил заместитель главы администрации Ростова по строительству и архитектуре Андрей Дикун, плакаты, размещенные 10 июня на пл. Ленина и информирующие ростовчан о старте голосования за концепцию фонтана перед гостиницей «Амакс», будут заменены в ближайшие сроки из-за технической ошибки.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.