г. Ростов-на-Дону
12 апреля 2026 21:28:05
76.97
90.01

Дефицит облбюджета составит в 2013 году 3,6% расходов

Депутаты Законодательного Собрания области утвердили в окончательном чтении проект бюджета на 2013 год и плановый период 2014–2015 годов. Доходы областного бюджета в 2013 году составят 112 млрд 332,069 млн рублей, расходы — 116 млрд 562,343 млн рублей. Таким образом, дефицит составит 4 млрд 230,274 млн рублей, или 3,6% расходов. Предел государственного внутреннего долга Ростовской области на 1 января 2014 года утвержден в сумме 18,013 млрд рублей, в том числе по кредитам банков — 14,159 млрд рублей; предельный объем госдолга — 93,3 млрд рублей; предельный объем расходов на его обслуживание — 1,114 млрд рублей. Стоит заметить, что в первом чтении проект бюджета был бездефицитным, но в процессе обсуждения в него были внесены изменения по дополнительным расходам. Основные изменения по расходам 2013 года связаны со строительством и реконструкцией муниципальных дошкольных образовательных учреждений (+1,672 млрд рублей), 782 млн рублей дополнительно потребуется для увеличения заработной платы педагогическим работникам. 621 млн рублей получит Минсельхоз для поддержки товаропроизводителей. 185 млн рублей предусмотрено для разработки проектно-сметной документации по объекту «Первая линия Ростовского метрополитена (1-й этап строительства)».

Просмотров: 3327

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Дефицит облбюджета составит в 2013 году 3,6% расходов
Государство снизило расчетную стоимость жилья в Ростовской области на 374 руб. за кв. метр и теперь будет покупать его в регионе не дороже 101 649 руб. за кв. метр. Рыночные цены при этом лишь замедлили рост. Доступность жилья в регионе снижается.
Новости власти
Дефицит облбюджета составит в 2013 году 3,6% расходов
Сенатор РФ Василий Голубев, представляющий Законодательное Собрание Ростовской области (ЗС РО) в Совете Федерации, предложил региональным депутатам и бизнесу сформулировать предложения по улучшению условий для развития малого и среднего бизнеса (МСБ).
Новости власти
Дефицит облбюджета составит в 2013 году 3,6% расходов
В хуторе Пухляковском состоялось открытие нового пассажирского причала «Дон-3», предназначенного для швартовки судов на подводных крыльях. Это шестой причал для «Метеоров» и «Валдаев», установленный в Ростовской области.
Новости власти
Дефицит облбюджета составит в 2013 году 3,6% расходов
В донской столице состоялся ежегодный форум «Дон как центр юга России: новая стратегия на практике».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.