г. Ростов-на-Дону
18 июня 2025 12:07:40
78.71
90.75

Число свиноводческих ферм в области за год сократилось на 30%

Количество свиноводческих ферм в Ростовской области с начала 2012 года сократилось на 30% из-за несоблюдения ветеринарных и санитарных требований, предъявляемых в связи с угрозой африканской чумы свиней, — до 57 ферм, сообщили «Интерфакс-Югу» в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона. «В течение всего года на фермах Ростовской области проводились проверки в части соблюдения всех требований в связи с угрозой вспышек африканской чумы свиней. Часть ферм была закрыта из-за несоблюдения требований. Кроме того, некоторые руководители ферм приняли решение о закрытии, понимая, что не смогут соответствовать требованиям, особенно требованию перейти в режим закрытой работы», — сообщил собеседник агентства.

При этом областной Минсельхозпрод сообщает, что в целом в 2012 году проведено 77 проверок работы свиноводческих ферм, выявлено 104 нарушения, оформлено 53 протокола об административных нарушениях.

Просмотров: 1043

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Число свиноводческих ферм в области за год сократилось на 30%
Глава города Ростова Александр Скрябин и замначальника полиции ростовского УМВД Роман Чепелюк вручили паспорта 14 учащимся городских школ. На торжественной церемонии «Мы — граждане России!» главный документ получили школьники, достигшие успехов в учебе, спорте, общественной деятельности, искусстве, а также в деятельности патриотических и волонтерских движений.
Новости власти
Число свиноводческих ферм в области за год сократилось на 30%
Как сообщил заместитель главы администрации Ростова по строительству и архитектуре Андрей Дикун, плакаты, размещенные 10 июня на пл. Ленина и информирующие ростовчан о старте голосования за концепцию фонтана перед гостиницей «Амакс», будут заменены в ближайшие сроки из-за технической ошибки.
Новости власти
Число свиноводческих ферм в области за год сократилось на 30%
В администрации Ростова прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. На нем собрались лучшие представители медицины донской столицы. Врачи, имеющие заслуги перед городом и сделавшие личный вклад в развитие медицинской сферы Ростова, получили награды из рук главы города Александра Скрябина.
Новости власти
Число свиноводческих ферм в области за год сократилось на 30%
Это новый формат медпомощи в рамках губернаторского проекта «Медицина на Дону».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.