г. Ростов-на-Дону
22 сентября 2026 20:01:58
84.1
96.37

Бюджет области приняли в первом чтении

 Законодательное Собрание области приняло на прошлой неделе в первом чтении бюджет региона на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. Доходы области согласно законопроекту равны расходам и составят 112,1 млрд рублей, темп роста относительно нынешнего уровня — 13,2%. Собственные доходы прогнозируются в объеме 93,3 млрд рублей — на 15,5 млрд больше, чем в 2012 году. Расходы на образование, здравоохранение, культуру, спорт и социальную политику достигнут в следующем году 73,1 млрд рублей — 65,2% доходов, это примерно на 2,5% меньше, чем в этом году, из-за окончания действия региональной программы модернизации здравоохранения и сокращения расходов на строительство спортивных объектов.

Расходы на национальную экономику, ЖКХ и охрану окружающей среды предусматриваются в размере 22,1 млрд рублей — на полпроцента меньше, чем в 2012-м.

В кредитных организациях областные власти намереваются привлечь в следующем году 1,85 млрд рублей.

Просмотров: 2361

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Бюджет области приняли в первом чтении
На базе ростовского клинико-диагностического центра «Здоровье» начал работать первый в регионе Центр медицины здорового долголетия. Здесь жители Ростовской области старше 18 лет могут пройти комплексную диагностику биологического возраста, выявить предрасположенность к возрастным заболеваниям и получить индивидуальную программу коррекции здоровья. До конца нынешнего года подобные учреждения появятся в 10 муниципальных образованиях Дона.
Новости власти
Бюджет области приняли в первом чтении
Законодательное Собрание Ростовской области обратится в Государственную Думу с инициативой об изменении федерального законодательства, регулирующего обращение с твердыми бытовыми отходами.
Новости власти
Бюджет области приняли в первом чтении
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь рассказал о планах по ремонту дороги в Нахичевани, реконструкции моста на подъезде к Батайску и строительству магистрали Суворовский — Обсерваторная.
Новости власти
Бюджет области приняли в первом чтении
Ростовская область планирует принять по итогам 2026 года 2,1 млн туристов, сообщил министр экономического развития региона Павел Павлов на пресс-конференции.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.