г. Ростов-на-Дону
10 октября 2025 22:36:31
81.41
94.7

Власти потратят 2,6 млрд рублей на социальное жилье

Заместитель губернатора Сергей Трифонов заявил на прошлой неделе, что Ростовской области переданы полномочия РФ по управлению и распоряжению федеральными земельными участками в поселках Рассвет и Золотой Колос Аксайского района общей площадью более 196,3 га, а также в городе Сальске площадью 850 кв. метров.На этих площадях запланировано строительство свыше 200 тысяч кв. метров малоэтажного жилья, предназначенного для социальных групп населения. В 2012 году за счет бюджетных средств должно быть построено и приобретено социальное жилье для различных категорий граждан на сумму более 2,6 млрд рублей. Это позволит улучшить жилищные условия почти 1800 семьям в Ростовской области (75,6 тыс. кв. метров жилья).

Просмотров: 2400

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Власти потратят 2,6 млрд рублей  на социальное жилье
Сенаторы Совета Федерации РФ провели в Ростовской области расширенное заседание комиссии СФ по мониторингу законодательства в сфере государственного и муниципального контроля и надзора. Его участники отметили, что в последнее время количество жалоб на действия контрольных органов снизилось. Это связано с тем, что приоритетом контрольно-надзорной деятельности стала профилактика нарушений.
Бизнес и власть
Власти потратят 2,6 млрд рублей  на социальное жилье
Правительство Ростовской области заключило с Роскачеством соглашение об информационном и организационном взаимодействии в рамках ежегодного исследования «Винный гид России». Роскачество проводит его ежегодно совместно с Минсельхозом и Минпромторгом России. На основе исследования составляется национальный каталог качественных отечественных вин.
Бизнес и власть
Власти потратят 2,6 млрд рублей  на социальное жилье
Власти Ростовской области рассматривают возможность строительства дорог для лучшей доступности особой экономической зоны (ОЭЗ) «Ростовская». Объект находится в Новочеркасске. Региональный минтранс представил три схемы. Затраты по каждой из них — около 10 млрд руб.
Бизнес и власть
Власти потратят 2,6 млрд рублей  на социальное жилье
Снижение порога налогообложения для УСН и ПСН на уровень 10 млн руб., при которых мы еще не платим НДС, но при превышении которого его придется платить, принесет огромный урон экономике страны в целом и всему малому и среднему бизнесу.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.