г. Ростов-на-Дону
12 июня 2026 08:21:15
71.91
82.97

Обманутые дольщики голодают

Обманутые участники долевого строительства 18-этажного жилого дома, расположенного в Ростове по ул. Баррикадной, объявили голодовку под стенами своего недостроя.

Фото Михаила Мальцева. Голодовка продлится с 28 ноября по 7 декабря 2017 года. Дольщики считают, что их обманули дважды: сначала застройщик — структура «Ванта», потом — областные власти, когда в качестве агента в сделках выступала Ростовская Региональная ипотечная корпорация (контрольный пакет принадлежал Минимуществу РО).

Просмотров: 12393

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Обманутые дольщики голодают
Один из ведущих застройщиков юга России — ГК «ЮгСтройИнвест» — подписал стратегическое соглашение с правительством ДНР на Петербургском международном экономическом форуме. Документ предполагает строительство жилья и инфраструктуры в Донецке и Макеевке с общим объемом инвестиций более 100 млрд рублей.
Бизнес и власть
Обманутые дольщики голодают
Конституционный суд РФ поставил точку в многолетнем разбирательстве в сфере ОСАГО. КС признал, что сложившаяся практика взыскания со страховщиков убытков свыше 400 тыс. рублей при объективной невозможности организовать ремонт пострадавшего автомобиля, не соответствует конституции. По мнению эксперта, это позволит устранить искажения экономических основ института ОСАГО.
Бизнес и власть
Обманутые дольщики голодают
На базе Ростовского бизнес-инкубатора начал работать «БРЕНДПАРК» — площадка поддержки малых и средних компаний легкой промышленности. Ее резидентами могут стать предприятия — производители текстильных изделий, одежды, а также кожи и изделий из нее. Компаниям предоставляются офисные и производственные помещения по льготной ставке, что позволяет сэкономить в среднем 2 млн рублей в год на арендных платежах.
Бизнес и власть
Обманутые дольщики голодают
Ростовская область занимает второе место в России по агропромышленному экспорту. При этом основная часть донских поставок уходит в азиатском направлении. В регионе подвели итоги реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» за 2025 год. Донскую продукцию сегодня отправляют в Турцию, Китай, Индию, Бангладеш, Израиль, Индонезию и другие страны.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.