г. Ростов-на-Дону
15 января 2026 08:55:08
78.57
92.2

Николай Присяжнюк в четвертый раз избран президентом ростовской ТПП

10 февраля состоялось общее собрание членов РТПП. Оно признало работу руководящих органов палаты удовлетворительной, утвердило новую редакцию устава и оставило на следующий пятилетний срок правления президента Николая Присяжнюка, занимающего это место с 2001 года.

К собранию обратился губернатор Василий Голубев. Он в целом положительно оценил его работу за последние пять лет, не было претензий и по поводу сотрудничества областных чиновников с палатой. В качестве критики губернатор сопоставил общее число предпринимателей в области и количество членов РТПП:

— Получается, что сегодня в палате состоит около 1% местных предприятий и индивидуальных предпринимателей, вам есть куда расти.

Николай Присяжнюк долго представлял многочисленных почетных гостей из столицы, южных регионов и местных органов власти, затем проинформировал собравшихся о некоторых итогах деятельности палаты, среди которых выручка за прошлый год в размере 130 млн руб.

Члены ТПП по всем предлагаемым вопросам голосовали единогласно, в том числе и за новую редакцию устава, согласно которой организационно-правовая форма палаты теперь будет «союз». По советской традиции несколько членов палаты также единогласно предлагали переизбрать президента палаты еще на один срок. Один из них позволил слегка указать на некоторые недоработки вроде отсутствия представителей палаты в промышленных зонах, что закончилось пикировкой с г-ном Присяжнюком.

Собрание переизбрало Николая Присяжнюка на следующий срок, и теперь он будет возглавлять палату как минимум до 2021 года. 

Просмотров: 2280

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Николай Присяжнюк в четвертый раз избран президентом ростовской ТПП
Предприниматели Ростовской области, работающие в сфере розничной торговли, которые сохранили право на использование патентной системы налогообложения, заплатят в текущем году налогов существенно больше, чем в предыдущем. К таким выводам пришел корреспондент N, поработав с патентным калькулятором ФНС.
Бизнес и власть
Николай Присяжнюк в четвертый раз избран президентом ростовской ТПП
На 27-м, последнем в нынешнем году заседании Законодательного Собрания Ростовской области донской парламент принял новый региональный закон, который еще на три года продлевает действие льготы по арендной плате за пользование государственным имуществом для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также институтов поддержки бизнеса.
Бизнес и власть
Николай Присяжнюк в четвертый раз избран президентом ростовской ТПП
С начала 2025 года в Ростове более 37 тыс. человек оказались в списках «риска» налоговой службы из-за признаков неформального трудоустройства. Цифру назвала пресс-служба городской администрации. Источник ссылается на данные рабочей группы областной межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости.
Бизнес и власть
Николай Присяжнюк в четвертый раз избран президентом ростовской ТПП
В Ростове-на-Дону прошло заседание комитета по здравоохранению регионального отделения Общероссийской организации «Деловая Россия». Главными темами обсуждения стали доступность комплексной реабилитации и развитие системы здравоохранения в Ростовской области.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.