г. Ростов-на-Дону
14 февраля 2026 12:08:06
77.19
91.56

Многодетные семьи могут обращаться в мэрию за земельными участками

Все районные администрации Рос­това начали принимать заявления многодетных семей, желающих бесплатно получить в собственность земельный участок для индивидуального жилищного строительства.

Правила предоставления земли определило постановление адми­нистрации города от 30 декабря 2011 г. № 1000 «О порядке ведения учета граждан, имеющих трех и более детей, в целях предоставления земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства».Сейчас в Ростове проживает более 3 тысяч многодетных семей. Более 600 из них нуждаются в улучшении жилищных условий и состоят на квартирном учете.Как подчеркнули в мэрии, «для исключения влияния человеческого фактора на процесс формирования очереди было принято решение о ведении единого электронного реест­ра учета, фиксирующего поступление заявлений в режиме реального времени».

Просмотров: 2587

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Многодетные семьи могут обращаться  в мэрию за земельными участками
Ростовский банк «Центр-инвест» подписал соглашение о сотрудничестве с министерством цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области, в рамках которого более 200 государственных служащих региона обучатся инструментам работы с искусственным интеллектом (ИИ). Сразу после подписания 26 сотрудников министерства приняли участие в практических занятиях.
Бизнес и власть
Многодетные семьи могут обращаться  в мэрию за земельными участками
Группа компаний «Синара» не будет участвовать в проекте «Ростовский трамвай». Городские власти приняли решение о прекращении сотрудничества 11 февраля во время обсуждения проекта стратегии развития ростовского транспорта. Причина – резкое удорожание проекта и его сомнительное, с точки зрения критиков, качество. Профильный наблюдатель отмечает, что крах проекта переносит решение острой транспортной проблемы донской столицы на неопределенный срок. Возмущенные жители обращают внимание на разрыв в решении инфраструктурных проблем в столице и на периферии.
Бизнес и власть
Многодетные семьи могут обращаться  в мэрию за земельными участками
6 февраля на площадке региональной «Точки кипения» г. Ростова-на-Дону состоялся форум «Налоговая реформа — 2026: диалог бизнеса и власти», который собрал широкое предпринимательское сообщество Ростовской области для открытого диалога с органами власти и налоговой службой региона.
Бизнес и власть
Многодетные семьи могут обращаться  в мэрию за земельными участками
Крупнейший федеральный застройщик ГК «Самолет», который в прошлом году начал строительство ЖК в ростовском левобережье, обратился в правительство с просьбой о господдержке. Операторы крупнейших проектов жилой застройки, похоже, входят в плотные слои рыночной атмосферы.  

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.