г. Ростов-на-Дону
03 июня 2026 11:38:49
72.56
84.61

Евгений Бушмин назвал «Фабрику» уникальной

В инженерном центре «Фабрика» зампредседателя Совета Федерации РФ Евгений Бушмин встретился с молодыми предпринимателями области.

— Центр «Фабрика» существует всего полгода. Он не имеет аналогов в стране. Эта частная компания, создатели которой применили инфраструктурный подход — создали мастерские и объединили предпринимателей. Центр очень перспективен, необходимо транслировать этот рос­товский опыт на другие регионы, — отметил Евгений Бушмин.

Председатель комитета Заксобрания по молодежной политике Екатерина Стенякина напомнила, что ЗС уже второй год активно участвует в обучающем проекте «Ты — предприниматель», который направлен на развитие молодежного бизнеса.

— У нашего молодежного парламента есть предложения по корректировке законодательства. Например, предлагается уточнить термин «молодой предприниматель», четко прописав, кто это такой, какими привилегиями он может пользоваться. Так, для небольших молодежных предприятий приоритетным представляется кластерный подход, который реализован в центре «Фабрика», — подчеркнула Екатерина Стенякина.

Просмотров: 7264

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Евгений Бушмин назвал «Фабрику» уникальной
Конституционный суд РФ поставил точку в многолетнем разбирательстве в сфере ОСАГО. КС признал, что сложившаяся практика взыскания со страховщиков убытков свыше 400 тыс. рублей при объективной невозможности организовать ремонт пострадавшего автомобиля, не соответствует конституции. По мнению эксперта, это позволит устранить искажения экономических основ института ОСАГО.
Бизнес и власть
Евгений Бушмин назвал «Фабрику» уникальной
На базе Ростовского бизнес-инкубатора начал работать «БРЕНДПАРК» — площадка поддержки малых и средних компаний легкой промышленности. Ее резидентами могут стать предприятия — производители текстильных изделий, одежды, а также кожи и изделий из нее. Компаниям предоставляются офисные и производственные помещения по льготной ставке, что позволяет сэкономить в среднем 2 млн рублей в год на арендных платежах.
Бизнес и власть
Евгений Бушмин назвал «Фабрику» уникальной
Ростовская область занимает второе место в России по агропромышленному экспорту. При этом основная часть донских поставок уходит в азиатском направлении. В регионе подвели итоги реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» за 2025 год. Донскую продукцию сегодня отправляют в Турцию, Китай, Индию, Бангладеш, Израиль, Индонезию и другие страны.
Бизнес и власть
Евгений Бушмин назвал «Фабрику» уникальной
ГК «Сокол» Арутюна Сурмаляна не смогла добиться того, чтобы власти учли ее позицию при подготовке поправок в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Ростова. Поправки устанавливают, что многоквартирное жилье в Ростове можно будет строить только в рамках договора о комплексном развитии территорий (КРТ), с обязательством возводить социальную инфраструктуру или платить инфраструктурный взнос. Компания просила разрешить строить по старым нормам тем, кто арендовал у государства землю под строительство до введения новых правил, но ей отказали.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.