г. Ростов-на-Дону
29 июня 2026 12:43:36
77.06
87.4

Два промышленника стали почетными гражданами области

Законодательное Собрание области присвоило звание «Почетный гражданин Ростовской области» гендиректору ОАО «Роствертол» Борису Слюсарю и члену совета директоров ОАО «Таганрогский котлостроительный завод “Красный котельщик”» Геннадию Левченко. Депутаты отметили важную роль «Роствертола» в социально-экономическом развитии города Ростова и области. Сам Борис Слюсарь свою профессиональную деятельность сочетает с научной и общественной работой. Он является почетным доктором ДГТУ, членом Президиума городского совета директоров, с 2003 года избирается депутатом Законодательного Собрания.

Геннадий Левченко 38 лет проработал на заводе «Красный котельщик», из них 14 лет в должности гендиректора. При его активном участии была завершена реконструкция завода. За значительный вклад в развитие Таганрога в 2001 году он был удостоен звания почетного гражданина этого города. Сейчас он активно занимается общественной деятельностью, с января 2012 года является членом Общественной палаты Ростовской области.

Первыми почетными гражданами области ранее стали экс-гендиректор «Ростсельмаша» Юрий Песков, Герой Социалистического Труда Нина Переверзева и народный артист СССР Михаил Бушнов.

Просмотров: 3256

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Два промышленника стали почетными гражданами области
Правительство Ростовской области принимает меры, чтобы обеспечить аграриев региона топливом на период уборочной компании. Также областные власти планируют обратиться на федеральный уровень с новыми законодательными инициативами, направленными на поддержку АПК. Об этом сообщил в ходе круглого стола по вопросам развития сельского хозяйства зам председателя донского парламента — председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко.
Бизнес и власть
Два промышленника стали почетными гражданами области
Пассажирские автотранспортные предприятия Ростовской области столкнулись с проблемой суточных лимитов выдачи топлива, которые вводят операторы АЗС. Региональный министр транспорта Алена Беликова рассказала как решается проблема: сегодня министерство помогает перевозчикам установить прямой контакт с поставщиками топлива и договориться о заправке в необходимом объеме.
Бизнес и власть
Два промышленника стали почетными гражданами области
Один из ведущих застройщиков юга России — ГК «ЮгСтройИнвест» — подписал стратегическое соглашение с правительством ДНР на Петербургском международном экономическом форуме. Документ предполагает строительство жилья и инфраструктуры в Донецке и Макеевке с общим объемом инвестиций более 100 млрд рублей.
Бизнес и власть
Два промышленника стали почетными гражданами области
Конституционный суд РФ поставил точку в многолетнем разбирательстве в сфере ОСАГО. КС признал, что сложившаяся практика взыскания со страховщиков убытков свыше 400 тыс. рублей при объективной невозможности организовать ремонт пострадавшего автомобиля, не соответствует конституции. По мнению эксперта, это позволит устранить искажения экономических основ института ОСАГО.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.