г. Ростов-на-Дону
01 марта 2026 10:05:11
77.27
91.3

Дорогу Ростов — Азов построит «Донаэродорстрой»

На прошлой неделе определился победитель аукциона на право строительства автомобильной дороги общего пользования Ростов — Азов. Им стало ОАО «Донаэродорстрой», входящее в группу строительных компаний «Дон» (совладелец — экс-депутат Госдумы Алексей Кнышов).

Начальная цена электронного аукциона, прошедшего 12 ноября, составляла почти 7,5 млрд рублей. В ходе торгов она снизилась на 11,5%, до чуть более 6,57 млрд руб­лей. Такую сумму заявило ОАО «Дон­аэродорстрой». По итогам 2011 года эта компания занимала 4-е место в списке крупнейших донских подрядчиков в строительстве, а в 2010-м — первое (см. N, № 971). Она специализируется на строительстве дорог федерального и областного значения в разных регионах.

Более высокие цены в ходе торгов были предложены ООО «НПО “Мос­товик”», ЗАО «СМУ-Дондорстрой», ООО «Интердорстрой», сказано в протоколах аукциона. Заявки на участие подавали 8 компаний, из них 7 были допущены к аукциону. Это был повторный аукцион, проводимый Министерством транспорта Ростовской области. Первый состоялся 19 октября.

Как писал N (см. № 1002), тогда краснодарское ООО «Ромекс-Кубань» и московский «Интердорстрой» подали жалобы в ФАС, оспаривая свое отстранение от аукциона. Антимонопольное ведомство признало их обос­нованными и обязало организаторов продлить срок приема заявок.

19 октября, когда в аукционе учас­т­вовали две компании из группы строительных компаний «Дон» — ОАО «Донаэродорстрой», ЗАО «СМУ-Дондорстрой» — и еще один не названный в протоколе участник, не сделавший ценовых предложений, первоначальная цена строительства снизилась лишь на 1%, до 7,428 млрд рублей.

Будут ли в этот раз вышеуказанные компании оспаривать результаты аукциона, на момент верстки оставалось неизвестным.

Просмотров: 5437

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Дорогу Ростов — Азов построит «Донаэродорстрой»
Обвиняемый в превышении полномочий при выдаче субсидий группе «Евродон» бывший зам. губернатора Виктор Гончаров потребовал привлечь к суду менеджеров Внешэкономбанка, который был мажоритарием «Евродона» на момент выдачи субсидий. По мнению г-на Гончарова, ВЭБ осознанно причинил вред «Евродону», чтобы убрать от руководства основателя компании и ее миноритария Вадима Ванеева, а последовавшее банкротство «Евродона» было ложным. Гончаров считает, что Константин Рачаловский и Вадим Ванеев, признавшие вину в превышении полномочий и мошенничестве, оговорили сами себя. Адвокаты г-на Гончарова ходатайствовали в суде о возвращении дела на дополнительное расследование из-за большого числа ошибок.
Бизнес и власть
Дорогу Ростов — Азов построит «Донаэродорстрой»
Ростовский банк «Центр-инвест» подписал соглашение о сотрудничестве с министерством цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области, в рамках которого более 200 государственных служащих региона обучатся инструментам работы с искусственным интеллектом (ИИ). Сразу после подписания 26 сотрудников министерства приняли участие в практических занятиях.
Бизнес и власть
Дорогу Ростов — Азов построит «Донаэродорстрой»
В последнее время широко распространилось мнение о массовых ликвидациях компаний, преимущественно в индустрии общественного питания. Данную тему активно обсуждают не только пользователи интернета, но и представители органов власти и бизнеса на офлайн площадках, (например, на форуме «Налоговая реформа – 2026: диалог бизнеса и власти», который был организован Правительством Ростовской области при участии Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области). Так ли это?
Бизнес и власть
Дорогу Ростов — Азов построит «Донаэродорстрой»
Группа компаний «Синара» не будет участвовать в проекте «Ростовский трамвай». Городские власти приняли решение о прекращении сотрудничества 11 февраля во время обсуждения проекта стратегии развития ростовского транспорта. Причина – резкое удорожание проекта и его сомнительное, с точки зрения критиков, качество. Профильный наблюдатель отмечает, что крах проекта переносит решение острой транспортной проблемы донской столицы на неопределенный срок. Возмущенные жители обращают внимание на разрыв в решении инфраструктурных проблем в столице и на периферии.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.