г. Ростов-на-Дону
19 сентября 2025 02:45:17
83.17
98.98

Президент поддержал просьбы Ванеева и Кислова

Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам совещания о социально-экономическом развитии Ростовской области, которое состоялось 22 августа в Ростове. Тогда известные бизнесмены области предложили главе государства ряд мер по развитию экспорта, производства, защите внутреннего рынка и улучшению делового климата.


Президент Владимир Путин прислушался к просьбам Вадима Ванеева (первый справа) об увеличении срока субсидирования его «индюшиного» проекта и поддержке экспорта мяса птицы. Гендиректор ГК «Евродон» Вадим Ванеев на встрече в августе говорил о важности господдержки для экспорта донской индюшатины, а также просил о долгосрочном субсидировании инвестиционных кредитов.

В результате до 1 декабря правительству РФ президент поручил представить предложения по дополнительным мерам содействия в продвижении экспорта продукции на внешние рынки для поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, включая производителей мяса утки и индейки.

Также будет проработан вопрос о возмещении затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам на срок до 10 лет. Президент «Юга Руси» Сергей Кис­лов предложил президенту запретить ввоз в Россию продуктов с ГМО и поддержать заводы, выпус­кающие высокобелковые шроты для животноводства.

К началу зимы правительство должно представить предложения по оказанию мер господдержки предприятиям, осуществляющим переработку подсолнечного и соевого шрота, аналогичных мерам для сельскохозяйственных товаропроизводителей.

В ближайшие месяцы также должны быть представлены предложения по внесению в законодательство РФ «изменений, направленных на ужес­точение контроля за оборотом продуктов, содержащих компоненты, полученные из генетически модифицированных организмов, а также о возможности установления запрета на ввоз в Российскую Федерацию подобных продуктов», сказано в поручениях президента.

Кабинет министров в ближайшее время должен предложить усовершенствованный порядок предоставления из федерального бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями для закупки сельхозтехники.

Правительству области рекомендовано совместно с автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» — ее на встрече с президентом представлял председатель совета директоров электросетевой компании ОАО «Энергия» из Волгодонска Александр Хуруджи — провести в регионе пилотный проект по сокращению сроков прохождения разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства, включая подключение к объектам коммунальной и инженерной инфраструктуры, для дальнейшего внедрения лучших практик в других субъектах РФ. Этот проект должен заработать до 1 апреля 2014 года.

Просмотров: 4196

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Президент поддержал просьбы Ванеева и Кислова
Бывший главный тренер «Ростов» Сергей Балахнин дал комментарий, из которого следует, что нынешнее руководство жёлто-синих должно уйти в отставку в случае покупки клуба Иваном Саввиди.
Бизнес и власть
Президент поддержал просьбы Ванеева и Кислова
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь в ходе рабочей поездки посетил школу в квартале у реки «Левобережье», который возводит Группа компаний «ЮгСтройИнвест».
Бизнес и власть
Президент поддержал просьбы Ванеева и Кислова
Более десятка местных изданий сообщили о том, что в Ростовской области заморожены цены на основные социально значимые товары. Заключая подобные соглашения с магазинами, чиновники департамента потребрынка пытаются бороться с инфляцией. Вряд ли это даст результат.
Бизнес и власть
Президент поддержал просьбы Ванеева и Кислова
Вино, произведенное в Ростовской области, будут продавать в вагонах-ресторанах. Не называя сроков, об этом сообщила вице-спикер Госдумы Виктория Абрамченко, которая представляет донской край в парламенте.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.