г. Ростов-на-Дону
19 апреля 2025 05:22:46
81.14
92.22

Путешественникам станет проще получить шенген

По сообщению портала TurProfi.ru, с 14 января 2013 года страны-участницы Шенгенского соглашения при рассмотрении визовых запросов будут руководствоваться унифицированным списком документов для получения визы. Он уже опубликован рядом дипмиссий, например консульством Норвегии. В ближайшее время этому примеру должны последовать и остальные страны: нововведение обязательно. Новых документов от туристов требовать не станут. Как и раньше, нужно будет предоставить загранпас­порт, срок действия которого истекает не раньше чем за 3 месяца до предполагаемой даты последнего выезда из Шенгенской зоны. Также обязательны подтверждение цели визита и билеты. Вместе с тем появились пункты, которые могут облегчить оформление поездки.

Так, консульства получили право отказаться от одного или нескольких документов из списка, если заявитель уже доказал свою надежность, использовав по правилам предыдущие визы. Им также разрешено принимать письменное описание планируемого путешествия вместо подтверждения проживания — брони отеля или приглашения, что может облегчить процесс подачи заявки тем, кто активно путешествует по странам и останавливается не в отелях.

Таким образом, единый список документов позволяет консульствам на официальном уровне поощрять благонадежных путешественников.

Просмотров: 1284

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Услуги
Путешественникам станет проще получить шенген
Я в этом плане консервативна. Для меня парадный, встречающий именно стоя гостей ресепшен — это отельная классика.
Услуги
Путешественникам станет проще получить шенген
Хочу поговорить с вами о сервисе. Конкретнее — о тех ситуациях, когда «по стандарту» вы сделали вроде бы все правильно, но в итоге оказались неправы. Одна из подписчиц недавно задала мне вопрос: гость у меня просит дополнительный швейный набор, хотя по стандарту у нас на номер выделен один. Должны мы его ему давать или нет?
Услуги
Путешественникам станет проще получить шенген
Дарья Богатыренко разививает стартап Magic Kids. Это компания, которая оказывает услуги нянь на час. По словам Дарьи, спрос на этом рынке намного превышает предложение, с мая у нее уже было 50 клиентов. Сейчас в компании работают десять человек. Стартап эффективно продвигается с помощью форумов молодых мам, а также через сарафанное радио и «Авито». В планах у Дарьи — масштабирование и создание франшизы.
Услуги
Путешественникам станет проще получить шенген
Рост интереса донского бизнеса к регистрации товарных знаков происходит параллельно с ростом мошенничества и судебных споров, связанных с защитой интеллектуальных прав.