г. Ростов-на-Дону
15 марта 2026 15:58:11
80.23
91.98

ДИЗО автоматизировал управление муниципальной землей

Компания «Интернет-Фрегат» разработала геоинформационную систему обеспечения деятельности (ГИСОД) по заказу Департамента имущественно-земельных отношений (ДИЗО) администрации Ростова. Основной функцией системы является сбор геодезической информации о земельных участках. Источником этих данных станет информационная система Департамента архитектуры и градостроительства (ДАиГ), также ранее разработанная и внедренная «Интернет-Фрегатом». Проект обеспечит взаимодействие подразделений, задействованных в планировании градостроительной деятельности и распоряжении городским имуществом. В соответствии с ФЗ № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» органы власти не имеют права запрашивать у граждан и организаций информацию, которую могут получить у других госструктур. Бюджет проекта, по данным портала госзакупок, составил 350 тыс. рублей, торги проводились в форме подачи котировочных заявок. На данный момент в системе содержится около 150 тыс. документов, ежегодно объем базы данных будет увеличиваться на 3–5 тыс. документов. Доступ к системе имеют около 50 сотрудников ДИЗО и около 150 сотрудников ДАиГ.

Просмотров: 1949

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телеком
ДИЗО автоматизировал управление муниципальной землей
Основные изменения в ландшафте угроз информационной безопасности, связанные с развитием нейросетей, — это рост скорости действий злоумышленников и реакции на них. При этом усиление защиты в наиболее привлекательных для атак секторах, прежде всего в финансовом, привело к тому, что киберпреступники переключили внимание на подрядчиков и дочерние компании.
Телеком
ДИЗО автоматизировал управление муниципальной землей
«Ростелеком» выступил партнером круглого стола ассоциации отельеров АМОС, который состоялся в Сочи и был посвящен развитию курортной отрасли юга России.
Телеком
ДИЗО автоматизировал управление муниципальной землей
Компания TData, российский разработчик решений для хранения, обработки и анализа данных, входящая в состав коммерческого ИТ-кластера «Ростелекома», получила сертификат соответствия ФСТЭК России для продукта RT.DataLake четвертого уровня доверия.
Телеком
ДИЗО автоматизировал управление муниципальной землей
В уходящем году в Ростовской области фиксируется заметное увеличение спроса на умные устройства. Аналитики отметили особый интерес к этой технологии в сельском и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.