г. Ростов-на-Дону
15 мая 2026 11:28:18
73.14
86.29

В Ростове и городах-спутниках прибавилось новостроек

По последним данным Росреестра, на 1 июля 2012 года в Ростове зарегистрировано 84 строящихся объекта, в которых продавались квартиры или другие помещения с долевым участием. С учетом городов-спутников Азова, Аксая и Батайска в продаже находится 126 строящихся жилых и коммерческих зданий. Весной объектов, строящихся с долевым участием, было немного меньше — 118 (см. таблицу). В то же время приток новых объектов сократился. В июльском списке в Ростове появилось 4 новых здания, в апрельском их было 6. В то же время несколько ухудшились продажи, что, возможно, объясняется сезонным фактором. На 1 июля среди ростовских новостроек 35 объектов (или 42%) за месяц не привлекли ни одного нового дольщика. На 1 апреля таких объектов было несколько меньше. Сейчас наилучшими продажами отличаются дома ЗАО «Патриот» в Левенцовке (рекорд — 43 новых дольщика за месяц в корпусе 3–14), ЗАО «Вертол-Девелопмент» (26 дольщиков, пер. Казахстанский, 19), ООО «КОМСТРОЙ-4» (24 дольщика, ул. Извилистая, 21). Все эти объекты находятся, по всей видимости, в завершающей стадии строительства. Каждый из объектов заручился долевым участием более чем 100 человек.

Просмотров: 2083

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Недвижимость
В Ростове и городах-спутниках прибавилось новостроек
Группа компаний «НОСТА» приступила к выдаче ключей собственникам квартир 15 литера ЖК «Норд-Премьер» в Ростовской области. Общая жилая площадь здания составляет 14 730 кв. м. В корпусе 337 квартир — 185 однокомнатных и 152 двухкомнатные.
Недвижимость
В Ростове и городах-спутниках прибавилось новостроек
Современный покупатель все реже ориентируется исключительно на квадратные метры — на первый план выходит качество жизни. Люди ищут не просто уединение за городом, а полноценную среду, где продумана каждая деталь — от досуга и развития детей до безопасности, приватности и эстетики. Именно такой подход лег в основу концепции «Старочеркасской Ривьеры» — закрытого коттеджного клуба от ООО «Азово‑Донская девелоперская компания» (АДДК).
Недвижимость
В Ростове и городах-спутниках прибавилось новостроек
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» продолжает осваивать территорию «Нового Ростова». Теперь в активной стадии развития — жилой квартал «Движение61». Вместе с домами, тут строят школу на 900 учеников, а во II квартале 2026 года стартует детский сад на 400 мест. Все — в пешей доступности от будущих домов.
Недвижимость
В Ростове и городах-спутниках прибавилось новостроек
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» завершила строительство последнего кластера в квартале «Смартполéт» на территории старого аэропорта. Ключи от новых квартир получили уже 499 семей.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.