г. Ростов-на-Дону
05 ноября 2025 18:11:45
80.89
93.38

Застройщик представил концепцию нового парка на Левом берегу Дона

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» на своем сайте разместила видеопрезентацию концепции парка на Левом берегу Дона. Ранее администрация Ростова-на-Дону утвердила документацию по планировке территории восточнее стадиона «Ростов Арена», разработанную застройщиком.

В видео средствами 3D-графики показаны концептуальные объемно-планировочные решения рекреационных зон территории будущей застройки. Напомним, вблизи от «Ростов Арены» планируется строительство первого в левобережной части Ростова жилого микрорайона с социальной инфраструктурой и парком. По данным на сайте ГК «ЮгСтройИнвест», общая площадь парковых зон составит 14,5 га.

Один из акцентов в концепции сделан на станции канатной дороги. По данным застройщика, канатка с 4 станциями — на Театральной площади, на Зеленом острове и двумя на Левом берегу Дона — в перспективе свяжет старый центр Ростова с новым микрорайоном.

В числе объектов будущего парка представлены торгово-развлекательный комплекс, амфитеатр со сценой, ледовый дворец, велотрек и станция запуска воздушных шаров (скайлифт на воздушном шаре — визитная карточка парка, говорится на сайте ГК «ЮгСтройИнвест»). Из объектов спортивной инфраструктуры также запланированы теннисные корты, спортплощадки и футбольное поле. Предусмотрены и детские игровые зоны, стилизованные под пляж и пиратский корабль.

В благоустройстве парка достаточно открытых пространств, его ландшафт приближен к природному (будут созданы искусственные водоемы — канал, «болотные сады»). Ранее застройщик заявил, что в парке будут высажены взрослые растения.

Просмотров: 2883

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Застройщик представил концепцию нового парка на Левом берегу Дона
Ее можно будет увидеть в центре современной культуры «Степь» с 1 по 30 декабря.
В городе
Застройщик представил концепцию нового парка на Левом берегу Дона
В Ростове с 25 октября начала работать галерея современного искусства Culture. Это новый проект Валерии Барминой, основательницы студии дизайна Maison de Culture. Галерея находится на Чехова, 56/37.
В городе
Застройщик представил концепцию нового парка на Левом берегу Дона
XX Юбилейный Международный конкурс и фестиваль «Мир джаза» будет проходить с 14 по 24 ноября. Организаторами выступают Ростовский колледж искусств и Фонд Игоря Бутмана, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Ростовской области.
В городе
Застройщик представил концепцию нового парка на Левом берегу Дона
В этом году в Ростове День древонасаждений был необычным. Особенным его сделал новый рекреационный проект. В Левенцовке заложили парк в честь 80-летия Великой Победы. На площадке сообща работали активные горожане, представители власти и бизнеса.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.