г. Ростов-на-Дону
28 сентября 2026 06:26:02
84.34
95.87

За вынужденную стоянку автомобиля в Платове платить не придется

Аэропорты Ростова, Краснодара и Симферополя готовы идти навстречу пассажирам, чьи автомобили застряли на стоянке из-за отмены рейсов.

До сих пор сотни жителей Краснодарского края, Ростовской области, Крыма добираются домой на поездах или через другие аэропорты. Многих из них волнует вопрос оплаты оставленных на стоянках аэропортов автомобилей.

Директор по стратегическим коммуникациям международного аэропорта Платов Ксения Бурменко, на вопрос N пояснила, что переплачивать за вынужденную стоянку не придется:

— Парковки аэропорта, несмотря на закрытие воздушного пространства, работают без ограничений. На данный момент на парковках аэропорта остается более 70 автомобилей пассажиров. Владельцы могут забрать свои машины в любое удобное для них время. При этом оплата осуществляется по дате прибытия, указанной в маршрутной квитанции билета отмененного рейса в Ростов-на-Дону.

На горячей линии аэропорта Симферополя сообщили, что владелец машины может обратиться в справочную службу для пересчета стоимости по уважительным причинам. В Краснодаре просят взять с собой все подтверждающие документы и обещают рассмотреть каждое обращение индивидуально.

Просмотров: 3282

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
За вынужденную стоянку автомобиля в Платове платить не придется
Сегодня ростовских меломанов ожидает премьера легендарной оперетты Франца Легара «Весёлая вдова». Ее необычность в том, что это один из самых «долгоиграющих» спектаклей музыкальной сцены Ростова-на-Дону.
В городе
За вынужденную стоянку автомобиля в Платове платить не придется
Специалисты Музея истории Ростова собрали винтажные вещи, которые когда-то создавали уют в домах обычных людей. Взрослым посетителям новой выставки экспонаты напомнят о жилых интерьерах XX века, молодежь, наверно, впервые почувствует ту атмосферу.
В городе
За вынужденную стоянку автомобиля в Платове платить не придется
19 сентября в Ростове состоится премьера отреставрированной версии документального фильма «Черновик» режиссера Александра Расторгуева. Картина посвящена поэту Александру Брунько — одному из создателей известного ростовского литературного объединения «Заозёрная школа».
В городе
За вынужденную стоянку автомобиля в Платове платить не придется
Я родился через десять лет после окончания Великой Отечественной войны и помню разрушенные дома, которые использовали как естественные декорации в фильме «На семи ветрах». Мой отец умер от фронтовых ран через десять месяцев после моего рождения. Он мечтал, что его сын будет учиться. Но матушка работала, и моим учителем стал Ростов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.