г. Ростов-на-Дону
05 ноября 2025 08:50:46
80.89
93.38

«Южный Регион» подключится к спутнику

В феврале 2014 года телекомпания «Южный Регион» совместно с фондом «Медиапарк Южный регион — ДГТУ» начнет тестовое вещание культурно-образовательного спутникового телеканала, об этом сообщил гендиректор медиагруппы Георгий Кудинов.  По его словам, инвестиции в запуск канала составят 9–10 млн руб­лей. Были проведены переговоры с московской спутниковой компанией «ГеоТелеком». Спутник, который будет транслировать телеканал, охватит территорию всей стра­ны.

— Многие вузы создают собственные программы, — отметил г-н Кудинов. — Родилась идея объединить этот контент, насытив его учебной составляющей. Ростовская область богата историческими и культурными традициями, о которых будет интересно узнать жителям региона.

— В свое время существовали образовательные каналы, где преподаватели и студенты рассказывали о своих достижениях, — отметил ректор ДГТУ Бесарион Месхи. — Но они уходят из эфира, так как не являются прибыльными. Я считаю, что области необходим такой телеканал. Надеюсь, что наше решение будет поддержано не только вузами, но и областным правительством.

Стоит отметить, что интернет-проект «Ростовлайф», который ведется на базе бизнес-инкубатора «Медиапарк Южный Регион — ДГТУ», получил в 2013 году несколько серьезных наград, в том числе премию «Золотой Луч» как лучшее интернет-телеви­дение, и завоевал своего первого «Орфея» — главный приз Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ Регион», который проходил в Екатеринбурге.

Просмотров: 13729

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
«Южный Регион» подключится к спутнику
Ее можно будет увидеть в центре современной культуры «Степь» с 1 по 30 декабря.
В городе
«Южный Регион» подключится к спутнику
В Ростове с 25 октября начала работать галерея современного искусства Culture. Это новый проект Валерии Барминой, основательницы студии дизайна Maison de Culture. Галерея находится на Чехова, 56/37.
В городе
«Южный Регион» подключится к спутнику
XX Юбилейный Международный конкурс и фестиваль «Мир джаза» будет проходить с 14 по 24 ноября. Организаторами выступают Ростовский колледж искусств и Фонд Игоря Бутмана, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Ростовской области.
В городе
«Южный Регион» подключится к спутнику
В этом году в Ростове День древонасаждений был необычным. Особенным его сделал новый рекреационный проект. В Левенцовке заложили парк в честь 80-летия Великой Победы. На площадке сообща работали активные горожане, представители власти и бизнеса.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.