г. Ростов-на-Дону
27 апреля 2026 02:02:06
75.53
88.28

Юные живописцы создали альбом церковных картин

Кружку юного иконописца «Образок» в 2012 году исполняется 5 лет. В его истории был нелегкий период, когда маленькие любители рисования остались без помещения. Настоятель прихода св. Георгия Победоносца, протоиерей Валерий Волощук предложил заниматься на территории храма. В благодарность учащиеся под руководством художника-педагога, члена Союза художников России Владимира Банцевича создали серию рисунков, посвященных церковной тематике. Дети более свободны в своем творчестве, чем взрослые. Наверное, поэтому детские рисунки всегда отличаются свободой, особой энергетикой, острым чувством и пониманием красоты. Поэтому так любопытно видеть, как у юных живописцев получаются работы, пронизанные их собственным восприятием и видением Божественного.

Накануне одного из православных праздников — Троицы — дети рисовали картины, посвященные этому дню. Рисунков было так много, что был создан целый альбом. Дети с огромным интересом погружались в заданную тему, изучая историю того, что будет изображено. Рисование на подобные темы, по мнению педагога, послужит хорошим трамплином для учеников не только в творчестве, но и в становлении их личности в целом.

Просмотров: 6868

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Юные живописцы создали альбом церковных картин
40 лет Ольга Хейфец водит экскурсии по кавказскому региону. Собранный за это время исторический и фольклорный материал она объединила в книгу «Легенды Кавказа. Боги, герои, люди, сказания, предания, сказки», которую представила на днях в Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ). Гостям презентации, студентам, журналистам, друзьям и коллегам она рассказала о работе над книгой, а также поделилась историями из своих экспедиций.
В городе
Юные живописцы создали альбом церковных картин
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) открылась выставка икон, исторических композиций, портретов и натюрмортов, выполненных мастерами-эмальерами.
В городе
Юные живописцы создали альбом церковных картин
В ростовском арт-пространстве Undeground art studio открылась выставка «Культурный код». Основной темой стало исследование Ростова-на-Дону как системы образов, формирующих связь между человеком и городом.
В городе
Юные живописцы создали альбом церковных картин
Пять лет назад в Ростове-на-Дону появился музей «ЗаточникЪ», созданный на основе личной коллекции Ивана Винника. Собрание насчитывает более ста винтажных и антикварных предметов: плойки, ножницы, маникюрные наборы, статуэтки, картины, тарелки с гравюрами, бритвы, станки для заточки, фигурки ремесленников.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.