г. Ростов-на-Дону
20 апреля 2025 20:42:49
81.14
92.22

Венецианский кинофестиваль открыл Кирилл Серебренников

На прошлой неделе начал свою работу старейший международный кинофестиваль в Венеции. В основном конкурсе Россию представляет режиссер-ростовчанин Кирилл Серебренников с фильмом «Измена», показ картины открывал конкурсную программу.

В конкурсе представлено 18 полнометражных лент. Среди них — картины Терренса Малика, Такеши Китано, Кима Ки Дука, Бриллианте Мендозы и других широко известных режиссеров. В параллельной программе 69-го Венецианского кинофестиваля «Горизонты» от России будет показан новый фильм Алексея Балабанова «Я тоже хочу». Картина рассказывает о поисках пятью его персонажами Колокольни счастья.

«Измена» — это психологическая драма о случайных знакомых, мужчине и женщине, которые узнают, что их супруги являются любовниками. «Мы ее (картину) достаточно долго делали, и это было связано с озвучиванием и с финальной доводкой. Я честно говорю, что последние работы по копии, по печати копий были выполнены накануне открытия фестиваля. Поэтому мы очень не успевали, притом что картина, так сказать, камерная, она не очень большая. Имеется в виду, по количеству людей в ней, на экране участвующих», — рассказал Кирилл Серебренников (цитата по vesti.ru). Кирилл Сереб­ренников был победителем на первом Римском кинофестивале (фильм «Изображая жертву») и в Локарно (картина «Юрьев день»).

Всероссийская премьера «Измены» намечена на ноябрь этого года.

Просмотров: 9062

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Венецианский кинофестиваль открыл Кирилл Серебренников
Главным событием центра можно назвать интерактивную выставку «Сдать радиоприемники», организованную в партнерстве с филиалом ВГТРК ГТРК «Дон-ТР» и музейным комплексом «Самбекские высоты».
В городе
Венецианский кинофестиваль открыл Кирилл Серебренников
Лекция «Ростов-на-стиле: архитектура от эклектики до капрома» пройдет 19 апреля.
В городе
Венецианский кинофестиваль открыл Кирилл Серебренников
Частный театр «Человек в кубе» назвал свой новый проект «Городская легенда». Это серия встреч с известными людьми. В театре их деятельность считают легендарной. В искренних, приятных беседах за чаем можно будет лично познакомиться с одаренными горожанами и узнать об их роли в культурной жизни Ростова.
В городе
Венецианский кинофестиваль открыл Кирилл Серебренников
Краевед, координатор градозащитного движения «МойФасад» Геннадий Крольман считает, что остановка выбора подрядчика на капремонт здания публичной библиотеки и обещание общественного обсуждения проекта нельзя назвать победой: предыдущий опыт показывает, что власти диалог вести не умеют. По крайней мере, так было заведено при предыдущем губернаторе.