г. Ростов-на-Дону
30 июня 2026 04:29:02
77.75
88.65

В ростовской публичке обещают погрузить в состояние неопределённости

10 апреля в Донской государственной публичной библиотеке пройдет аудиовизуальный перформанс «Принадлежность/место назначения».
В ростовской публичке обещают погрузить в состояние неопределённости

Авторы перформанса попытаются стереть у зрителя ощущение принадлежности к конкретному месту. Как сказано в анонсе мероприятия, звуковое полотно создано на основе географических координат лиминальных зон — приграничных, транзитных или временных пространств. К таким местам относятся вокзалы, переходы, аэропорты или пустыри, где человек не чувствует прочной связи с конкретным местом. Из этих координат создается генеративная музыкальная композиция. Изображение на экране формируется в реальном времени и меняется вместе со звуками.

Создатели перформанса — Лена Потуремец, медиахудожница, выпускница программы Art & Science Университета ИТМО, и Илья СимфоКэт (SymphoCat), эмбиент-композитор, основатель лейбла «Симфоническая тишина внутри» и куратор Новой сцены Александринского театра (Санкт-Петербург). Оба автора — участники российских и международных фестивалей медиаискусства.

Мероприятие начнется в 18:00. Вход свободный, по бесплатным билетам.

Просмотров: 760

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В ростовской публичке обещают погрузить в состояние неопределённости
С 2 по 5 июля в Ростове-на-Дону пройдут гастроли московского независимого коллектива «Театр на песке». Зрителям покажут четыре спектакля, объединяющих песочную анимацию, музыку и художественное слово.
В городе
В ростовской публичке обещают погрузить в состояние неопределённости
В Ростове-на-Дону стартовал первый Всероссийский фестиваль фотографии «Фотострелка». На нем представлены работы фотохудожников, которых изначально объединило увлечение черно-белой фотографией. Однако затем они решили вести творческий поиск, делая снимки, в которых становился солирующим еще один дополнительный цвет.
В городе
В ростовской публичке обещают погрузить в состояние неопределённости
Директор АНО «Культура» Ирина Зарубина и режиссер, драматург, основательница независимого театра «Человек в кубе» Екатерина Рындина рассказали N о первом в Ростове опыте постановки спектакля на профессиональной сцене с участием слепых и слабовидящих актрис.
В городе
В ростовской публичке обещают погрузить в состояние неопределённости
Участок дороги на улицах Сарьяна и Мясникова протяженностью 2,5 км приведут в нормативное состояние в нынешнем году. Об этом сообщил в своем канале в «Макс» губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, который побывал на месте проведения работ в связи с многочисленными жалобами жителей на качество дорожного покрытия.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.