г. Ростов-на-Дону
28 июня 2026 14:33:37
77.06
87.4

В Ростовской области пройдет «Библионочь»

В ночь с 24 на 25 апреля библиотеки присоединятся к общероссийской акции «Библионочь-2015», призванной привлечь внимание к культурному досугу.

Вечером 24 апреля пройдет сразу несколько мероприятий в Центральной городской детской библиотеке им. Ленина на пр. Коммунистическом в Ростове. Гостей ждут мастер-классы по рукоделию, обмен книгами, тренинг для молодых родителей и концерт живой музыки. Несмотря на название, мероприятия ориентированы на семьи с детьми и завершатся не слишком поздно.

В новочеркасской библиотеке им. А. П. Чехова для всех — от молодежи до пенсионеров — пройдет выставка «Это та самая зелененькая книга». Гостям предлагают вспомнить некогда любимые книги и познакомиться с новыми произведениями. Продолжится мероприятие литератур­но-музыкальным вечером с участием поэтов и музыкантов города. Участникам предлагается обсудить литературу, которую рекомендовали и пропагандировали в разные годы, а также почитать стихи и послушать музыку.

Центром «Библионочи» в Ростовской области станет Таганрог, где акцию поддерживают Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-за­поведник и Центральная городская публичная библиотека имени Че­хова. Поздним вечером в библиотеке откроют «Дневник эпохи Чехова» и предложат гостям проникнуться атмосферой исторического прошлого Таганрога. Гостями мероприятий «Библионочи» станут детская писательница, дипломант Международного литературного конкурса «Лучшая книга — 2014» Светлана Фадеева и журналист, автор-испол­нитель, лауреат Грушинского фестиваля Антон Трофимов. Начнутся мероприятия в 15 часов, для гостей подготовлены фотовыставки, фотосессии, выступления театральных и музыкальных коллективов и духового джаз-оркестра. С наступлением темноты можно будет отправиться на ночную экскурсию по библиотеке, принять участие в викторинах и интеллектуальных конкурсах. 

Просмотров: 10723

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В Ростовской области пройдет «Библионочь»
С 2 по 5 июля в Ростове-на-Дону пройдут гастроли московского независимого коллектива «Театр на песке». Зрителям покажут четыре спектакля, объединяющих песочную анимацию, музыку и художественное слово.
В городе
В Ростовской области пройдет «Библионочь»
В Ростове-на-Дону стартовал первый Всероссийский фестиваль фотографии «Фотострелка». На нем представлены работы фотохудожников, которых изначально объединило увлечение черно-белой фотографией. Однако затем они решили вести творческий поиск, делая снимки, в которых становился солирующим еще один дополнительный цвет.
В городе
В Ростовской области пройдет «Библионочь»
Директор АНО «Культура» Ирина Зарубина и режиссер, драматург, основательница независимого театра «Человек в кубе» Екатерина Рындина рассказали N о первом в Ростове опыте постановки спектакля на профессиональной сцене с участием слепых и слабовидящих актрис.
В городе
В Ростовской области пройдет «Библионочь»
Участок дороги на улицах Сарьяна и Мясникова протяженностью 2,5 км приведут в нормативное состояние в нынешнем году. Об этом сообщил в своем канале в «Макс» губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, который побывал на месте проведения работ в связи с многочисленными жалобами жителей на качество дорожного покрытия.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.