г. Ростов-на-Дону
15 июня 2026 07:22:23
71.91
82.97

В Ростове открылась выставка Сергея Шнурова

В Ростовском областном музее изобразительных искусств состоялось открытие персональной выставки современного художника и музыканта Сергея Шнурова «Ретроспектива брендреализма».

Ростов стал третьим российским городом после Москвы и Петербурга, где состоялась выставка. Главные отличия от других городов в том, что только в Ростове выставка проходит в традиционном музее и по экспозиции водят экскурсии.

— Посетители увидят новое направление в искусстве, отражающее трансформацию современной жизни и демонстрацию авторского подхода к воплощению простых рекламных образов, — отмечают организаторы выставки. — Работы провоцируют дискуссию на тему «Возможна ли критическая свобода в условиях брендреализма, где любые значимые вещи становятся символами и, как следствие, брендами». Трактовать работы можно по-разному.

Выставка продлится в музее до 18 марта. Вниманию посетителей будет представлено около 200 работ. Согласно постулатам брендреализма, человек XXI века окружен не чистыми явлениями, а лишь продуктами-брендами. Современное искусство тоже превращается в бренд.

Просмотров: 3519

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В Ростове открылась выставка Сергея Шнурова
Директор АНО «Культура» Ирина Зарубина и режиссер, драматург, основательница независимого театра «Человек в кубе» Екатерина Рындина рассказали N о первом в Ростове опыте постановки спектакля на профессиональной сцене с участием слепых и слабовидящих актрис.
В городе
В Ростове открылась выставка Сергея Шнурова
В галерее «Культура» открылся масштабный групповой проект, выставка «Больше не будет», собравшая более 20 художников со всей страны. Куратор Виктория Мизиано выстроила экспозицию вокруг знакомого многим ощущения: момент, когда летние каникулы перестают быть реальностью и превращаются в воспоминание.
В городе
В Ростове открылась выставка Сергея Шнурова
Начало лета Ростовская филармония встретит песнями Адриано Челентано, музыкальными представлениями для детей и концертом к 90-летию со дня рождения Кима Назаретова.
В городе
В Ростове открылась выставка Сергея Шнурова
В Детской художественной галерее Ростовского областного музея изобразительных искусств открылась выставка «Учусь у тех, кого учу».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.