г. Ростов-на-Дону
16 сентября 2025 11:18:43
83.07
97.45

В Ростове начал работу женский деловой клуб

Состоялось первое заседание ростовского отделения Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса», которое, по словам его руководителя Ирины Гусевой, будет помогать женщинам добиваться успехов в бизнесе, защищать их интересы и права, а также организовывать мероприятия по обмену опытом и сотрудничеству на российском и международном уровне.

Ростовский филиал создан по инициативе гендиректора сети детских стоматологических клиник «Бобренок» Ирины Гусевой, которая была выбрана руководителем ростовского отделения организации «Женщины бизнеса». В состав правления во­шли ректор Ростовского международного института экономики и управления Элина Лисс, замдиректора НКО «Гарантийный фонд РО» Людмила Тарасова, управляющий партнер ГК Business Upgrade Group Марина Демченко, член попечительского совета фонда «Я без мамы» Кристина Исаева, юрист Ольга Курганова и др. — Мы исходили из того, что успешные женщины, имеющие определенное влияние на экономику и социальные вопросы нашей области, могут быть полезны друг другу в качестве партнеров, клиентов или экспертов, — отмечает Ирина Гусева. — Также они могут представлять интересы женщин-предпринимателей на всех уровнях власти. Наша организация способствует укреплению роли и авторитета женщин в бизнес-сообществе и отражает интересы женщин, которые принимают активное участие в социальной жизни общества.

По ее словам, одним из направлений работы организации является популяризация успешного опыта деловых женщин, который будет важен не только для начинающих предпринимателей, но и для состоявшихся бизнесвумен.

— Важной задачей организации является установление сотрудни­чества между деловыми женщинами как на региональном, так и на международном уровне посредством проведения мероприятий и круглых столов, — продолжает г-жа Гусева. — Мы займемся благотворительной и социальной деятельностью. Организация будет помогать женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, например матерям-одиноч­кам и женщинам, воспитывающим детей-инвалидов.

Просмотров: 11894

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В Ростове начал работу женский деловой клуб
Мастер авторской миниатюры Ольга Криничная сшила первую игрушку в детстве, а через несколько лет поняла, что остановиться уже невозможно. Хотя игрушки из ее мастерской WoolyWonders разъехались по миру, а число подписчиков измеряется тысячами, она уверена, что бизнесом ее увлечение никогда не станет.
В городе
В Ростове начал работу женский деловой клуб
27 и 28 сентября в ростовском парке им. Октябрьской Революции пройдет X городской фестиваль «Меч Дона». В этом году мероприятие получило поддержку Президентского фонда культурных инициатив и пройдет в расширенном формате «Фестиваля ратных традиций защиты Отечества», объединяющего эстетику средневековой культуры и турниры по историческим средневековым боям.
В городе
В Ростове начал работу женский деловой клуб
Вечером 13 и 27 сентября в зимнем саду Донской государственной публичной библиотеки представят постановку «Анна Каренина» в жанре сайт-специфик театр с открытой дискуссией.
В городе
В Ростове начал работу женский деловой клуб
В Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась выставка «Мальчик с маской», посвященная творчеству таганрогского художника Леонида Стуканова (1947-1998).

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.