г. Ростов-на-Дону
12 ноября 2025 03:34:09
81.36
94.2

В День города по Б. Садовой пройдут красавицы и оркестры

По сообщению ростовской мэрии, в субботу, 19 сентября, в основной день празднования 266-й годовщины Ростова по ул. Б. Садовой от пр. Соколова до Театральной площади пройдет праздничное шествие. Его будут возглавлять барабанщицы. За ними проследуют ростовские красавицы, которые будут нести 25-метровый флаг города.

Ожидается, что в шествии примут участие восемь духовых и эстрадных оркестров, творческие коллективы, спортсмены, представители национальных диаспор и казачества. Их будут сопровождать скейтеры, роллеры, байкеры, велосипедисты и водители ретроавтомобилей. В общей сложности в параде примут участие до 5 тысяч человек.

По словам режиссера-поста­нов­щика шествия Сергея Можаева, по ходу движения запланированы две остановки с исполнением отдельных номеров — у кинотеатра «Ростов» и конгресс-отеля «Дон-Плаза».

На Театральной площади состоится флешмоб, во время которого часть прибывших выстроятся в слово «Ростов» и исполнят гимн «Ростов-город».

Всем гостям праздника у входа на площадь обещают выдавать каучуковые браслеты с надписью «Я люблю Ростов».

Просмотров: 10912

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В День города по Б. Садовой пройдут красавицы и оркестры
На минувшей неделе Ростовский государственный музыкальный театр представил публике новую постановку — балет «Фея кукол». Этот спектакль с любовью и юмором поднимает темы, которые найдут отклик у детей (игра, чудо оживления любимых игрушек) и взрослых (беспокойство по поводу увлечения детей гаджетами). Корреспондентка N посетила предпремьерный показ.
В городе
В День города по Б. Садовой пройдут красавицы и оркестры
Ее можно будет увидеть в центре современной культуры «Степь» с 1 по 30 декабря.
В городе
В День города по Б. Садовой пройдут красавицы и оркестры
В Ростове с 25 октября начала работать галерея современного искусства Culture. Это новый проект Валерии Барминой, основательницы студии дизайна Maison de Culture. Галерея находится на Чехова, 56/37.
В городе
В День города по Б. Садовой пройдут красавицы и оркестры
XX Юбилейный Международный конкурс и фестиваль «Мир джаза» будет проходить с 14 по 24 ноября. Организаторами выступают Ростовский колледж искусств и Фонд Игоря Бутмана, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Ростовской области.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.