г. Ростов-на-Дону
05 февраля 2026 16:46:09
76.91
91.11

В День города по Б. Садовой пройдут красавицы и оркестры

По сообщению ростовской мэрии, в субботу, 19 сентября, в основной день празднования 266-й годовщины Ростова по ул. Б. Садовой от пр. Соколова до Театральной площади пройдет праздничное шествие. Его будут возглавлять барабанщицы. За ними проследуют ростовские красавицы, которые будут нести 25-метровый флаг города.

Ожидается, что в шествии примут участие восемь духовых и эстрадных оркестров, творческие коллективы, спортсмены, представители национальных диаспор и казачества. Их будут сопровождать скейтеры, роллеры, байкеры, велосипедисты и водители ретроавтомобилей. В общей сложности в параде примут участие до 5 тысяч человек.

По словам режиссера-поста­нов­щика шествия Сергея Можаева, по ходу движения запланированы две остановки с исполнением отдельных номеров — у кинотеатра «Ростов» и конгресс-отеля «Дон-Плаза».

На Театральной площади состоится флешмоб, во время которого часть прибывших выстроятся в слово «Ростов» и исполнят гимн «Ростов-город».

Всем гостям праздника у входа на площадь обещают выдавать каучуковые браслеты с надписью «Я люблю Ростов».

Просмотров: 10946

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В День города по Б. Садовой пройдут красавицы и оркестры
30 января в Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась выставка «В мире животных». На ней представлены произведения живописи, графики и декоративно–прикладного искусства российских художников и мастеров XX и XXI веков.
В городе
В День города по Б. Садовой пройдут красавицы и оркестры
В феврале Центр Современной Культуры «Степь» приглашает на познавательные мероприятия.
В городе
В День города по Б. Садовой пройдут красавицы и оркестры
Седьмого февраля в «Точке кипения» РГЭУ РИНХ пройдет информационная встреча для тех, кто хочет присоединиться к добровольцам. Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Ростовской области занимается поиском пропавших в регионе.
В городе
В День города по Б. Садовой пройдут красавицы и оркестры
В ростовском особняке Ф.Н. Солодова открылась выставка «Зимняя лирика». Проект представляет собой серию акварельных работ, посвящённых зимним пейзажам и культурным мотивам донского края.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.