г. Ростов-на-Дону
29 марта 2026 21:24:59
81.14
93.42

Театр «18+» может представить Россию на международном фестивале

Чтобы поехать на ежегодный фестиваль «Неделя словенской драматургии» в город Крань, труппа надеется собрать сумму в 350900 рублей с помощью краудфандинга, так называемого народного финансирования. За два первых дня сбора театру переведено 8400 рублей.

«ШокоШопинг», спектакль, с которым труппа поедет на фестиваль, поставлен по одноименной пьесе сло­венского драматурга Матяжа Жупанчича. Именно поэтому театр оказался единственным российским коллективом, приглашенным на фес­тиваль. Организаторы готовы помочь с питанием, расселением и переездами по городу, но вот до места назначения актерам добираться надо самостоятельно.

— Деньги необходимы для покупки билетов, — говорит PR-ме­неджер Театра «18+» Ксения Протосевич. — Расходы минимизированы: едет неполный состав, добираться до Москвы будем на автобусе и только оттуда — на самолете.

Акция стартовала 29 февраля и за два первых дня сбора театру переведено 8400 рублей.

— Все, кто нас поддерживает, получают вознаграждение: билеты на спектакли, сувениры от театра, — добавляет Ксения Протосевич.

Акция продлится до 31 марта. Подробнее узнать о проекте и, возможно, стать участником финансирования поездки театрального коллектива на фестиваль можно по адресу: https://planeta.ru/campaigns/teatr18plus.

Просмотров: 8211

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Театр «18+» может представить Россию на международном фестивале
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) проходит персональная выставка Ольги Григорьевой-Климовой. Импрессионистским и реалистичным работам крымской художницы присущи дефицитные нынче жизнелюбие и гармония. Ростовчане проявили к ним значительный интерес.
В городе
Театр «18+» может представить Россию на международном фестивале
Ростовский молодежный театр представит премьерный спектакль по роману Герберта Уэллса «Невидимка». Сюжет о трагической попытке гениального ученого стать невидимым заинтересовал режиссера Романа Габриа.
В городе
Театр «18+» может представить Россию на международном фестивале
С 20 по 22 марта в Донской государственной публичной библиотеке пройдет ежегодный фестиваль «Джазовая весна в Публичке». В этом году мероприятие посвящено 90-летию со дня рождения выдающегося ростовского музыканта, педагога и основателя первой в России детской джазовой школы – Кима Назаретова.
В городе
Театр «18+» может представить Россию на международном фестивале
В Музее современного изобразительного искусства (МСИИД) открылась выставка Марии Хардиковой «Тропа героя». Экспозиция представляет собой художественное исследование внутренней трансформации человека. В конце марта зрители выставки смогут стать участниками театрализованного действа, в котором именно они будут главными героями.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.