г. Ростов-на-Дону
25 декабря 2025 07:10:46
78.44
92.47

Талантливые ростовские дети первыми погасили необычную праздничную марку

9 декабря в обращение вышла специальная новогодняя марка. Первыми ее погасили одаренные ростовские ребята из центра детского творчества «Дар».

У этой праздничной марки необычная форма — круглая, в виде снежинки. По данным Управления федеральной почтовой службы (УФПС) Ростовской области, автор изображения — художник Светлана Токаренко победила во Всероссийском конкурсе новогодних почтовых марок и поздравительных открыток. На оттиске штемпеля первого дня — заснеженная елочка и несколько снежинок разной формы (см. фотографии вверху). Главными участниками торжественного гашения стали юные ростовские таланты из центра детского творчества «Дар». Они первыми поставили оттиск на новогодних марках. На церемонии присутствовали родители ребят и руководитель «Дара» Марина Щербакова. Источник пишет, что в отделениях Ростовской области уже продаются более 7,5 тыс. праздничных марок. В ближайшие дни праздничный оттиск может поставить любой желающий на своем письме или открытке в центральном почтовом отделении на Соколова, 63. Здесь же весь декабрь будет работать выставка праздничных открыток из личного архива Марины Щербаковой. Г-жа Щербакова много лет занимается посткроссингом. Участники этого международного проекта рассылают друг другу почтовые открытки и таким образом собирают коллекции. На выставке можно увидеть новогодние поздравительные карточки из Австралии, Бельгии, Германии, Италии, Испании, Литвы Португалии, Турции, Финляндии и, конечно, России.

Просмотров: 7254

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Талантливые ростовские дети первыми погасили необычную праздничную марку
Происходящее на Новогоднем симпозиуме в Университете Дедов Морозов рискует обернуться катастрофой общечеловеческого масштаба: похищен топливный элемент электронных часов, задающих не просто время, но все ключевые параметры наступающего года.
В городе
Талантливые ростовские дети первыми погасили необычную праздничную марку
Праздничные мероприятия ждут детей и родителей в театрах, музеях, парках и научных лабораториях.
В городе
Талантливые ростовские дети первыми погасили необычную праздничную марку
Сказки и чудеса ждут не только детей — для взрослой публики тоже приготовлены премьеры.
В городе
Талантливые ростовские дети первыми погасили необычную праздничную марку
Ростовский государственный музыкальный театр запустил первое в Ростове кабаре. Вечернее шоу включает канкан и композиции из тематических кинофильмов в том числе о легендарном парижском кабаре «Мулен Руж». Кабаре музтеатра открылось на месте банкетного зала «Белый рояль». Ресторатор указывает на риски проекта: постановка программы для кабаре не имеет ничего общего с театральной. Современные проекты успешных кабаре гораздо ближе к ресторанному и клубному бизнесу, чем к театру, зачастую имея другую, гораздо более требовательную целевую аудиторию.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.