г. Ростов-на-Дону
18 октября 2026 12:42:35
83.62
93.72

Самые интересные документальные фильмы о науке представят на кинофестивале в Ростове

На базе Донского государственного технического университета (ДГТУ) с 10 по 24 декабря пройдет Фестиваль актуального научного кино (ФАНК), сообщает пресс-служба вуза.

«На фестивале будут представлены самые интересные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет», — сказано в сообщении.

Проект организован при поддержке Министерства образования и науки РФ, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

Почти все фильмы, представленные на фестивале, продемонстрируют жизнь обычных людей и дадут актуальный срез того, чем сейчас живет наука. Студенты становятся полноценными организаторами события — они собирают аудиторию, демонстрируют киноленты, приглашают экспертов для дискуссий.

Просмотров: 8456

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Самые интересные документальные фильмы о науке представят на кинофестивале в Ростове
В Ростове-на-Дону в рамках осеннего Дня Древонасаждения высадили около 10 тыс. деревьев и кустарников. В мероприятии приняли участие более 8 тыс. человек. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин на своей странице в социальной сети.
В городе
Самые интересные документальные фильмы о науке представят на кинофестивале в Ростове
В кинозале Донской государственной публичной библиотеки 16 октября состоится «День научного кино». Темой дня станет археология. Зрителям предлагают четыре документальных фильма, в которых сочетаются визуальное повествование, интервью с учеными и демонстрация современных методов исследования. Сложные археологические методы и открытия обещают объяснить понятным широкой аудитории языком. Фильмы подходят и для детской аудитории, а посещение показов бесплатное.
В городе
Самые интересные документальные фильмы о науке представят на кинофестивале в Ростове
Основная часть штрафов за нарушение правил использования платных парковочных мест в Ростове выписывается из-за того, что при внесении постоплаты автомобилисты некорректно указывают, сколько времени их машины простояли на стоянках. Об этом сообщил заместитель директора городского департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Нарек Тамразян.
В городе
Самые интересные документальные фильмы о науке представят на кинофестивале в Ростове
В ростовском Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) начала работу выставка «Режим полёта», которая посвящена 5-летию Ростовского регионального отделения Профессионального союза художников России.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.